Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Sony представила новый контроллер для PlayStation VR следующего поколения

 
18. 03. 2021 22:53

Sony официально подтвердила, что готовит следующее поколение очков виртуальной реальности, то есть PlayStation VR. Новое оборудование не будет зависеть от текущих контроллеров DualSense. Вместо этого японцы готовят совершенно новые игровые элементы управления. Пока точно не известно, как будут называться контроллеры, но надо признать, что выглядят они довольно интересно.

Фотографии новых контроллеров мы получили благодаря небольшому пресс-релизу. В блоге PlayStation появилось сообщение старшего вице-президента Sony Хидеаки Нишино. Он объяснил, среди прочего, почему было решено использовать совершенно новый дизайн, а не - как это было с первой PlayStation VR - использовать уже имеющиеся решения.



«Наш новый контроллер виртуальной реальности соответствует нашей миссии по достижению максимально возможного ощущения присутствия и лучшего погружения в миры виртуальной реальности. Он основан на инновациях, которые мы представили с помощью DualSense, которые изменили восприятие игр для PlayStation 5 и вывели ощущения игроков на новый уровень. Теперь мы привносим эти инновации в мир VR-игр».

«Контроллер может обнаруживать ваши пальцы без какого-либо давления с вашей стороны, в зависимости от того, где вы помещаете большой, указательный или средний палец. Это позволяет делать более естественные жесты руками во время игры. Прототипы нового контроллера VR будут в сообществе разработчиков, и нам не терпится увидеть идеи, которые будут предложены».

Положение нового контроллера, конечно же, будет постоянно контролироваться новыми очками PlayStation VR, и мы скоро получим дополнительную информацию о наборе. Конечно, мы будем регулярно предоставлять вам все отчеты.