Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Публикации >

Правила игры в Техасский Холдем для начинающих

 
19. 03. 2021 21:26

Характеристика игры  

Техасский Холдем — это один из видов покера. В данной модификации используются 5 карт, 2 из которых закрытые (карманные). Суть игры — собрать сильную комбинацию из 5 карт. Борьба между игроками ведется за банк стола (пот). Pot — это число фишек, которые игроки ставят в ходе торгов. За эти фишки участники стола соревнуются в раздаче. 

Принцип игры 

Сначала в Техасском Холдеме осуществляется рассадка участников. Допускается от двух до десяти покеристов. Затем назначается дилер. Игроки, находящиеся с левой стороны от крупье, совершают обязательные ставки — малый и большой блайнды. Величина большого блайнда вдвое выше малого блайнда. 

Для активной игры участники стола делают минимальный взнос в банк — анте либо обязательные ставки до начала партии. Это оптимальный способ мотивировать оппонентов отыграть поставленные средства и создать стартовый банк. 

Игра начинается со стека — это изначальная сумма игрока для ставок. Величина стека в онлайн покере определяется конкретным виртуальным столом. 

Перед ставками дилер раздает каждому игроку по 2 карты. Данные карты нельзя показывать сопернику. Закрытые карты называют «карманные» либо «руки». Сдача карт означена, как префлоп. После раздачи оппоненты приступают к ставкам. Правила Техасского Холдема предполагают выполнение последовательных действий в процессе игры. Участники стола принимают большой блайнд, увеличивают ставку либо сбрасывают карты. 

После завершения первого раунда торгов, дилер выкладывает на стол еще 3 открытые карты. Эти карты и свои «карманные» каждый игрок использует для получения сильной комбинации. 

Следующие этапы Техасского Холдема 

Второй цикл торгов называется флоп. Раунд начинает оппонент, у которого был малый блайнд. Игрок может повысить ставку, сбросить карты либо пропустить ход. Чек доступен при условии, что участник стола не сделал рейз. Если кто-то из оппонентов увеличит ставку, то другим игрокам нужно будет отвечать на действие — уравнять ставку или спасовать.

Третий раунд торгов — это терн. Он начинается, когда дилер сдает четвертую карту. Оппоненты, как и в предыдущем цикле, делают ставки и соревнуются за банк. Во время терна участникам доступны 6 карт — 4 на столе и 2 в руках. Однако сильная комбинация собирается максимум из 5 карт.   

Ривер является предпоследним этапом в Техасе. В процессе раунда выкладывается последняя карта. Далее во время шоудауна — вскрываются карты и выбирается победитель. Банк получает участник с лучшей комбинацией. 

Итак, вы решительно настроены хорошо научиться играть в Техасский Холдем? Тогда вам следует посетить pokeronlinerus.com/pravila-pokera-tehasskij-holdem/ и узнать о правилах игры в данный вид покера максимум информации!