Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости игрового железа >

Как выбрать системный блок бу?

 
15. 04. 2021 21:42

Почему сегодня предпочтительнее приобрести системный блок бу, а не ноутбук от известного производителя? Преимущество персональных компьютеров как платформы — это неограниченные возможности. В любой момент можно:

  • поменять конфигурацию;
  • провести апгрейд;
  • улучшить технические характеристики.

Ведь на системный блок бу в любой момент удастся установить новое железо, сделав компьютер более продвинутым. Техническое устройство окажется достаточно мощным, сможет выполнить любые поставленные перед ней задачи, и цена устройства при этом не окажется слишком большой.

Типоразмеры

Обратившись в интернет-магазин, можно увидеть: системный блок бу продается в различных типоразмерах. Конструкция Slim представляет собой небольших размеров низкопрофильный пластиковый короб. Весомое достоинство такого устройства заключается в том, что оно занимает очень мало места. При этом работает максимально продуктивно и эффективно.

Также в продаже представлен типоразмер Micro-Tower, который можно охарактеризовать как небольшой системный блок бу, у которого существенно ограничены возможности по подключению различных устройств, что можно назвать недочетом.

Типоразмер Mini-Tower — тоже компактный формат, но только высоту.

Настоящая «золотая середина» — это типоразмер Midi-Tower, на который нужно обращать внимание. Конструкция не имеет ограничений на совместимость с железом, что является огромным плюсом.

Модель процессора

Основополагающий момент выбора — тип процессора. Ведь процессор представляет собой устройство, от которого зависит насколько быстро распаковывается архив, как быстро будет работать компьютер. Специалисты рекомендуют выбирать двух производителей процессоров:

  • Intel
  • AMD.

Оптимальный вариант для универсального недорогого домашнего использования AMD Ryzen 3 и Intel Core i3. «Золотая середина» процессор, оснащенный 6 ядрами (AMD Ryzen 5 и Intel Core i5). Для решения специфических задач идеально подойдут процессоры AMD Ryzen 9 и Intel Core i9 с 10, 12, 16 и более ядрами.

Материнская плата

Очень важно, какая материнская плата установлена в системный блок бу, продающийся в интернет-магазине. Помните, что не существует понятия игровая или не игровая материнская плата. Поэтому нужно выбирать современную модель необходимой мощности.

Никогда не покупайте системный блок бу с рук, ведь продавец не дает гарантию на работоспособность техники. Идеальный вариант — обратиться в интернет-магазин, который предлагает высококачественную европейскую и американскую электронику с гарантией качества на дальнейшее использование.