Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Публикации >

Как развивался киберспорт

 
26. 04. 2021 21:13

Спорт - прекрасное слово, которое до сих пор означало только одно: упражнения, на открытом воздухе, тренажерный зал, пот, персональные тренировки и т.д. Киберспорт, также называемый электронным спортом, - это видеоигры или виртуальные игровые действия, которые имеют ряд общих характеристик и в которые играют в соответствии с правилами, установленными как разработчиками видеоигр, так и их сообществами. Многие хотели бы иметь возможность заниматься спортом из дома, сидя в кресле и получая зарплату в качестве профессионального игрока, поскольку есть люди, которые это делают! На сайте esportz4u.com вы можете подробно узнать о разных дисциплинах в киберспорте, командах и игроках.

Развитие киберспорта


Первое соревнование в истории видеоигр датируется 19 октября 1972 года. Группа студентов из Стэнфордского университета собралась вместе, чтобы принять участие в Межгалактических Олимпийских играх, чтобы сразиться в Spacewar!, которая считается первой интерактивной компьютерной игрой. Сегодня, чуть более 40 лет спустя, этот сектор произвел революцию как в видеоиграх, так и в спорте, и его популярность с годами только растет.

киберспорт

Когда дело касается видеоигр, может показаться, что очень трудно поверить, что киберспорт рассматривается как спорт. Однако дискуссия ведется открыто, и в ее пользу есть немало аргументов. Более того, если предполагаемое отсутствие физической активности является проблемой, то посмотрите на шахматы. И это станет важным прецедентом, чтобы начать понимать это явление как спорт.

Поначалу кажется, что этот виртуальный спорт не требует физических усилий, но игроки подвергаются огромному стрессу и психологическим требованиям, как и в шахматах - одном из самых требовательных к физическим нагрузкам видов спорта. Причина в том, что калории необходимо сжигать, чтобы превратить их в энергию, необходимую мозгу, чтобы действовать с точностью, вниманием и скоростью, даже если остальная часть тела не так активна.

То же самое и с киберспортом. Мозг по-прежнему выполняет впечатляющую нагрузку. Теперь решения относительно стратегии должны быть приняты немедленно, оценивая краткосрочную и долгосрочную перспективу игры. Все это понимание того, что необходимо учитывать потребности рефлексов и совместной работы. Все это можно считать спортом, но это еще не все.

Что касается тренировок, то они подразумевают не только игры, нужно уделять внимание всему телу. Плечи, шея, спина, руки, запястья и кисти должны быть в оптимальном состоянии, чтобы можно было маневрировать на клавиатуре. Это звучит немного диковинно, но вы просто должны взглянуть на травмы запястного канала, вызванные офисной работой, просто чтобы понять насколько все серьезно. В контексте киберспорта существует большая разница между скоростью и гибкостью, которые профессиональный игрок может иметь при использовании клавиатуры, что выражается в моторике. Это, конечно, требует тренировки для достижения оптимального состояния.

Также стоит вопрос о поддержании остальной части тела в форме. Как и во всех видах спорта, необходимо здоровье, которое влияет на физическую и умственную работоспособность. Вот почему профессиональные игроки обучаются в соответствии со строгими инструкциями по упражнениям, диете и режиму сна.

Пробуйте, возможно в киберспорте ваше будущее.