Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Dark Void (Превью)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Публикации >

Лучшие командные игры в жанре FPS

 
15. 05. 2021 21:03

Жанр шутер от первого лица вот уже не первый год является самым популярным среди всех киберспортивных дисциплин. При этом, заработать на нем могут не только профессиональные игроки. У каждого фаната киберспорта есть возможность получить некоторое количество средств, перейдя, например, по ссылке на этого букмекера и сделав соответствующую ставку. В этой статье давайте поговорим о тех представителях командных FPS, которые являются лидерами в киберспортивной сфере.

Counter Strike: Global Offensive

Эта игра является бессменным лидером по своей популярности среди любителей командных FPS вот уже почти десять лет. Необходимо отметить, что ее более ранние версии, например, Counter Strike 1.6 – также привлекали массу внимания геймерской аудитории, привлекали ничуть не меньше внимания и пользовались заслуженной популярностью.

Суть игры – довольно проста. По ходу матча происходит соревнование между двумя командами – террористами и спецназовцами. Задача первых, чаще всего сводится к тому, чтобы поставить и взорвать на объекте бомбу. Вторые же должны своими действиями предупредить подобное развитие событий. Каждый раунд продолжается либо до реализации этой цели, либо до убийства всех членов одной из команд.

Overwatch

Этот шутер от компании The Blizzard вобрал в себя многие элементы, характерные для MOBA игр. Среди них, например, можно выделить очень разнообразный набор умений, характерный для каждого отдельного персонажа, а также наличие перезаряжающегося «ульта». Все герои разделены на три класса – танки, атакующие герои и герои поддержки.

Каждый матч происходит между двумя командами, насчитывающими по 6 персонажей. Задачи очень сильно варьируются в зависимости от карт. Это может быть, как удержание какой-либо точки, передвижение груза, так и захват какого-либо объекта.

Valorant

Можно с уверенностью сказать, что этот представитель жанра FPS вобрал в себя лучшее от двух предыдущих игр. Здесь реализованы традиционные для CS: GO элементы противоборства двух практически равных команд и традиционные закупы. С другой стороны, необходимо сказать, что тут присутствует жесткое деление на классы, где каждый из персонажей имеет свой набор базовых умений.

Бой чаще всего сводится к тому, что игрокам одной из команд необходимо поставить в некой точке т.н. шип. Задача второй команды – не допустить подобного развития событий. Каждый из классов персонажей обладает своим набором умений, которых хоть и значительно меньше, чем в Overwatch, но все-таки довольно много.