Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Как правильно выбрать обувь

 
18. 05. 2021 22:17

Наши ступни отвечают за поддержание устойчивости тела и выпрямления позвоночника. Однако большая часть населения не осознает важность выбора хорошей обуви, подходящей для их стопы. Поэтому мы рекомендуем несколько советов, если вы собираетесь выбирать обувь или кроссовки для себя. Эти советы помогут вам не только в выборе обуви в реальном магазине, но и при покупках онлайн, например на сайте https://hadi.ua/ru/ в котором представлено более 4000 пар обуви для мужчин, женщин и детей.

выбор обуви

Общие советы по выбору обуви


Стопа состоит из 36 костей, 33 суставов и 107 мышц. Хрупкость множества систем, разделяющих такое маленькое пространство, делает выбор хорошей обуви более важной, чем эстетический вопрос. Плохая обувь может быть причиной боли и других проблем со здоровьем. Поэтому, выбирая обувь, помните о следующих советах:
  • В идеале примеряйте обувь, которую вы собираетесь купить в конце дня, когда ваши ноги больше всего опухают. Так вы спасете себя от боли, которая может появляться к концу дня.
  • Выберите размер в соответствии с самой большой стопой. Да, иногда ноги могут быть немного разными.
  • Обувь должна сразу подходить вам. То есть не нужно делать ставку на время и разнашивать новую пару неделями. Комфортно должно быть сразу после покупки.
  • Убедитесь, что самая широкая часть стопы (плюсневая кость) удобно лежит в самой широкой части обуви.
  • «Высота» обуви должна быть достаточно высокой, чтобы не тереться о пальцы ног (особенно для людей с патологией пальцев ног).

Для тех, кто увлекается спортом


Спортсменам нужно подходить к выбору еще более ответственно. Ведь в обуви они не просто находятся, а подвергают себя физическим нагрузкам, например бегу. А значит и требования для хороших спортивных кроссовок выше. Вот на что нужно обратить внимание:
  • Тип поверхности, на которой вы обычно тренируетесь.
  • Расстояние, которое вы пробегаете
  • Если это обувь для тренировок или для соревнований
  • Вес
  • Ширина стопы
  • Тип следа
Если вы только начинаете и все еще не знаете, собираетесь ли вы регулярно заниматься спортом, не тратьте на обувь целое состояние. Воспользуйтесь предложениями прошлых сезонов, сделайте выбор в пользу менее профессиональных моделей.

Вывод


Помните, что проблемы с поясницей или позвоночником можно предотвратить, если надеть хорошую обувь или кроссовки. Поза вашего тела зависит от комфорта ваших ног, а хорошая обувь имеет важное значение для спортивных достижений. Помните об этих советах, и таким образом вы улучшите свою жизнь и свое повседневное здоровье.