Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Prototype (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по выбору правильной обуви

 
04. 06. 2021 20:32

Выбирая обувь, необходимо убедиться, что она соответствует физиологическим требованиям стопы. Благодаря этому вы сможете наслаждаться комфортом на каждом шагу. В интернет магазине «Марафон» вы найдете широкий ассортимент обуви для разных целей.

Женская обувь бывает разных форм и типов не только потому, что женщины страдают от этой части одежды, но также потому, что женские ступни бывают разных форм по сравнению с мужскими. Выбирайте обувь на полдюйма больше вашего размера. Это позволяет пальцам ног свободно (не слишком сильно) двигаться в обуви, предотвращая их деформацию и избегая боли.

марафон

Какая обувь мне нужна?


Для каждого случая важно правильно подобрать обувь. Целенаправленность обуви зависит от используемого материала, конструкции, дизайна, а также от способа обработки обуви. Туфли, где вы будете носить, можно разделить на категории в соответствии с ними:
  • Обувь для ходьбы - круглый год или зимой: обувь подходит для повседневной носки в городе или дома, благодаря чему вы найдете этот тип обуви различного покроя, материалов и цветов, в зависимости от периода, в который вы собираетесь носить ее.
  • Официальная обувь - вы можете использовать эту обувь, особенно в помещении, в различных социальных ситуациях. В основном это формальные туфли на каблуке (разной высоты), которые можно декорировать, например камни, вышивка или другой орнамент, чтобы усилить атмосферу праздника. Используемый материал разнообразен - обычно от него зависит цена обуви.
  • Обувь для отдыха - обувь из этой категории можно использовать для различных видов спорта, отдыха или прогулок. Вы можете отправиться в поход, покататься на велосипеде или отправиться на романтическую прогулку в горы. Обувь должна иметь более прочную конструкцию и иметь низ. 
  • Домашняя обувь - у кого не было бы дома своих любимых тапочек или другой любимой обуви. Эти варианты в основном текстильные, имеют простую конструкцию.

Как повысить комфорт обуви при ношении?


С классической, закрытой или полузакрытой обувью вы можете наслаждаться большим комфортом благодаря стелькам из специальных материалов, которые вы можете купить в различных размерах и типах. Вы обязательно воспользуетесь ими, если у вас есть проблемы со здоровьем, например плоскостопие, повышенное потоотделение стоп или наоборот синдром холодной стопы. В дополнение к своим лечебным свойствам, стельки для обуви могут обеспечить устойчивость ногу в обуви, кроме того, отдельные типы могут, например, иметь вставки со слоем карбона для поглощения запахов или тепла в холодную зиму (термоизоляционные вставки из натуральной шерсти). В случае высоких каблуков важно поддерживать свод стопы. Чтобы обеспечить комфортную ходьбу, вы также можете попробовать полустельки.

Надеемся, наши советы помогут вам правильно выбрать обувь.