Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Подробности скандала в Activision Blizzard и Microsoft Flight Simulator на Xbox

 
28. 07. 2021 10:52

Сотрудники Activision Blizzard возмущены корпоративной ложью

В последние дни мы регулярно читаем о том, что происходит в Activision Blizzard, против которой подал иск штат Калифорния. Сначала мы сообщили о самом иске, а затем о реакции руководства компании. Реакция, которая не понравилась разработчикам. В результате более 2000 сотрудников подписали письмо, осуждающее поведение чиновников.

«Руководство нашей компании заявило, что предпримет соответствующие шаги, чтобы защитить нас, но перед лицом судебного процесса - и тревожных заявлений, которые стали появляться позже, - мы не верим, что наши руководители поставят безопасность сотрудников выше своих собственных интересов», - говорится в письме.

Разработчики недовольны тем, что один из лучших сотрудников Activision в Френсис Таунсенд, вскоре после того, как сказал, что заявления о домогательствах выяснилось, что судебный процесс был «полон ошибок, и многие эпизоды произошли очень давно и были вырваны из контекста».

«Просто неприемлемо утверждать, что мы имеем дело с «бессмысленным и необоснованным судебным процессом», когда так много бывших и нынешних сотрудников сообщают о своем опыте преследований и жестокого обращения», - говорится в письме.

Это говорит о том, что руководство, отвечает за создание «атмосферы, в которой жертвы не принимаются всерьез». В результате сотрудники не верят, что «виновные будут наказаны» должным образом.

Премьера Microsoft Flight Simulator на Xbox Series X|S 

Долгожданный авиационный симулятор от Microsoft, Microsoft Flight Simulator, наконец-то прибыл на консоли! Продукция Asobo Studios до сих пор была доступна исключительно на персональных компьютерах - на подходе были мощности консолей того времени, которые из-за слабого процессора (даже в случае Xbox One X) не могли справиться с нужным количеством данных. Новое поколение в виде обеих моделей новых Xbox выполнило поставленную задачу, и благодаря этому мы можем наслаждаться еще одной впечатляющей игрой из каталога MS!

Microsoft Flight Simulator был первоначально выпущен в середине августа прошлого года - до того, как устройства девятого поколения дебютировали на рынке. Таким образом, менее чем через год после своего первоначального дебюта, MFS наконец-то поразила консоли Xbox, причем почти без ущерба для визуальных настроек по сравнению с его компьютерным аналогом. О высоком качестве этого симулятора бесспорно свидетельствуют рейтинги - на портале Metacritic средний балл версии игры для Xbox составляет 92 балла, а на ПК - всего на один балл меньше!

В то же время Microsoft Flight Simulator, помимо розничной продажи, конечно же, доступен в подписке Xbox Game Pass!