Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ведьмак (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Анонсы Knights of the Old Republic – Remake и Alan Wake Remastered

 
12. 09. 2021 19:02

Накануне в сети появилась информация сразу о двух долгожданных ремейках.

Knights of the Old Republic – Remake

Анонс ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, безусловно, стал сюрпризом для многих поклонников оригинала. После того, как пыль немного улеглась, появилась новая информация о проекте. Подробностей, конечно, пока нет, но сейчас любые новости на вес золота. Тем более что они взяты из блога PlayStation, где появились слова главного продюсера студии Aspyr Media Райана Тредуэлла.

Вначале Тредуэлл упоминает, что Star Wars: Knights of the Old Republic - Remake будет доступна для премьеры только на консоли PlayStation 5 и, вероятно, также на ПК, потому что речь идет об эксклюзивности консоли. Через некоторое время, хотя неизвестно, в какое время, он также дебютирует на других консолях, то есть на Xbox Series X|S.

«Мы создаем одну из величайших ролевых игр всех времен для следующего поколения, с новыми технологиями, новыми функциями, новыми визуальными эффектами и т.д. Сохраняя при этом историю, персонажей и все, что нам нравится», - написал Тредвелл, а затем упомянул, что «игра» построена с нуля с использованием новейших технологий, чтобы соответствовать стандартам инноваций, которые мы знаем из оригинала, и при этом сохранить отличную историю.

Тредуэлл также упомянул, как Aspyr попал в ремейк. На протяжении многих лет команда портирует различные игры по «Звездным войнам» на современные устройства и привлекла множество талантливых разработчиков. Некоторые из них - ветераны индустрии, специализирующиеся на жанре RPG, и даже люди, работавшие над оригинальной Knights of the Old Republic.

Alan Wake Remastered

Вчера в сети появились первые скриншоты Alan Wake Remastered, а сегодня у нас есть для вас дата выхода и первые кадры с фрагментами игры. Если вы ждете премьеры проекта студии Remedy, обязательно читайте дальше.

Начнем с того, что премьера Alan Wake Remastered запланирована на 5 октября, а затем мы будем играть на консолях предыдущего и текущего поколения, а также на персональных компьютерах - стоит помнить, что купить ПК выпуск можно только в магазин Epic Games.

Продолжаем, посмотрите первый рекламный ролик игры. Alan Wake Remastered - это улучшенный оригинал, который включает в себя не только подставку, но и две дополнительные функции. Независимо от того, в какую часть истории мы играем, мы наслаждаемся разрешением 4K, лучшими текстурами и более качественными моделями персонажей. Все выглядит неплохо, но чудес не ждите.

Что касается предположений Alan Wake Remastered, то они неизменны. Мы играем роль названного Алана Уэйка, который отправляется в Брайт-Фоллс, чтобы найти свою жену Алису. После того, как он сталкивается со странными событиями, ему приходится постоянно бороться с тьмой, которая пытается его контролировать. Он делает это с помощью фонарика и, в частности, пистолета.

Кстати, последние слухи указывают, что производство Alan Wake 2 уже началось.