Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Нужен ли защитный кейс вашему iPhone 13 mini?

 
23. 09. 2021 20:33

Корпус и дисплей мини-смартфона часто подвергаются загрязнениям и различным повреждениям. Вначале они малозаметны, но со временем пользоваться гаджетом становится некомфортно: сколы и трещины на дисплее искажают изображение, а потертости делают заднюю стенку корпуса неэстетичной. Как же сохранить функциональность и внешний вид смартфона? Для этого необходимо правильно подобрать защитный аксессуар.

Среди всего разнообразия аксессуаров своей актуальности не теряют чехлы. Они представлены самыми разными моделями, которые дают полную или частичную защиту. Выбирая чехол на Айфон 13 мини необходимо учитывать разные критерии, о которых мы и собираемся рассказать.

Форм-фактор

Из основных стоит выделить:

  1. Бампер. Это очень легкий и стильный аксессуар, который благодаря своей конструкции становится практически незаметным на смартфоне. Такой тип чехла надевается на корпус, защищая боковины смартфона и заднюю стенку. Самыми надежными являются комбинированные модели из прочного пластика с силиконом. Например, IPAKY Clear BackCover или UniCase Carbon.
  2. Книжка. Удобная и стильная конструкция состоит из задней панели со специальным силиконовым держателем для телефона и передней панелью, которая открывается горизонтально как обложка книги. Для надежной фиксации крышки используется магнитная застежка. Данный вид чехла выполнен в классическом строгом дизайне и обеспечивает полную защиту смартфона. Такой аксессуар легко трансформируется в устойчивую подставку и дополнительно имеет карманы для хранения визиток и удобное окошко, чтобы следить за временем. Очень популярными моделями из этой категории являются DUX DUCIS Skin Pro.
  3. Флип. По конструкции почти полностью идентичен книжке, только верхняя панель открывается горизонтально. Модель смотрится стильно и оригинально. Жесткий каркас полностью защищает смартфон со всех сторон. С флипом удобнее отвечать на телефонные звонки и делать фотографии.

Особенности материалов

От прочности конкретного материала будет зависеть уровень защиты гаджета, а также долговечность самого аксессуара. Вот несколько наиболее популярных вариантов:

  • Пластик. Материал средней плотности, который принимает на себя удары небольшой силы и защищает смартфон от трения о твердые поверхности. За пластиком легко ухаживать, он представлен в широком цветовом диапазоне и не утяжеляет гаджет. Среди таких моделей можно выделить NILLKIN Frosted Shield и Deexe Gradient Color.
  • Силикон (TPU). Имеет приятную нескользящую фактуру, отличается гибкостью и легкостью. Устойчив к низким температурам и сильным ударам, не деформируется, сочетается с разными материалами. Из наиболее качественных моделей можно выделить UniCase Magnetic Ring и UniCase Hybrid.
  • Кожа. Элегантный классический материал для книжек и флипов. Натуральная кожа более дорогая и стильная, имеет уникальную природную фактуру. Примером служит кожаный чехол QIALINO Classic Case. Искусственная кожа более дешевая, но также является практичной, надежной и эстетичной.

Практичность или эстетика

Подводя итог, можно выделить главные моменты. При выборе чехла для смартфона в первую очередь обращают внимание на его вид и особенности конкретной модели. Она подбирается с учетом ее надежности, функциональности, уровня комфорта. В первую очередь необходимо обращать внимание на практическую сторону вопроса, а затем уже на вкусовые предпочтения. Материал также должен быть максимально прочным и надежным. Предпочтение отдают материалам с нескользящей поверхностью, так как телефон часто выскальзывает из рук.

Правильно подобранный чехол для iPhone 13 mini защитит гаджет от влаги, загрязнений, ударов и самортизирует падение. Оригинальные аксессуары под конкретную модель идеально совпадут по размеру корпуса, будут иметь все необходимые отверстия для камер и разъемов на своих местах. Брендовая продукция сделана из качественных материалов и имеет долгий срок эксплуатации.