Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Infernal (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Подготовка к ОБЖ в 7 классе

 
06. 10. 2021 21:28

Основы безопасности жизнедеятельности – важный школьный предмет, значимость которого часто недооценивают. Но в интересах родителей и педагогов объяснить детям, какие факторы, события, явления и действия таят в себе потенциальную опасность, и как минимизировать риски для здоровья и жизни в разных жизненных ситуациях.

Программа по ОБЖ в 7 классе

В 7 классе учатся дети, которым уже исполнилось 12-13 лет. Они входят в переходный возраст, часто сознательно ищут опасные жизненные ситуации, чтобы пощекотать себе нервы. Нынешние подростки значительно больше времени проводят в смартфонах, компьютерах, чем на прогулках на улице, поэтому иногда они просто не осознают реальную опасность некоторых привычных нам вещей. Важно объяснить им простые вещи:


  • природу и опасность молнии;

  • поведение при землетрясении;

  • что такое оползни, обвалы;

  • чем опасны бури и ураганы;

  • какими могут быть последствия наводнений;

  • как вести себя во время пожаров;

  • как обезопасить себя от ряда инфекционных заболеваний;

  • чем природные катастрофы отличаются от техногенных.

Иногда все эти обязанности ложатся на плечи родителей. Они занимаются с детьми дома после уроков. И если перед вами встала задача подготовки к урокам ОБЖ, стоит воспользоваться учебником за 7 класс издательства Просвещение авторов Смирнов А.Т., Хренников Б.О. В электронном виде вы можете бесплатно получить доступ к онлайн-решебнику для этого учебника на странице https://gdzznaika.ru/7-klass/obg/smirnov-uchebnik-7-klass/.

Преимущества электронных учебников

Удобство использования электронных учебников заключается в том, что вы сразу видите перед собой оглавление и можете мгновенно перейти на нужную страницу, изучить теоретический материал, проверить, насколько хорошо вы его усвоили, ответив на дополнительные вопросы, которые тоже здесь есть.

Многие школьники полностью отказываются от бумажных учебников, потому что в 7 классе у детей ежедневно по 7-8 уроков в школе. Если на каждый предмет нужен отдельный учебник, а помимо их в рюкзаке есть еще тетради, пенал, личные вещи, то общий вес школьной сумки существенно превышает допустимый. Намного проще взять с собой в школу электронную книгу или планшет, открыть нужный учебник в онлайн-режиме и заниматься по нему. Специализированный сайт, где собрана вся необходимая учебная литература только помогает в этом. Школьнику не придется занимать память устройства. Нужно только иметь доступ к интернету, а он есть уже почти во всех школах.