Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Игры серии Ori могут стать мультиплатформенными

 
07. 12. 2021 20:20

Студия, отвечающая за серию Ori, Moon Studios, опубликовала две предыдущие ее части в сотрудничестве с Microsoft, и в результате они были доступны на оборудовании, поддерживаемом гигантом из Редмонда (хотя было и исключение). Как мы только что узнали, следующая игра команды будет мультиплатформенной.

На сайте Reseter появилась довольно интересная запись Фила Спенсера, главы Xbox. В нем он заявил, что Microsoft в настоящее время сможет остановить Bungie, разработчиков Halo. Глава Moon Studios Томас Малер решил отреагировать на запись, написав, что, по его мнению, это не совсем так.

«Я понимаю Bungie - это одна из причин, почему мы решили делать нашу следующую игру с Private Division, а не с Microsoft», - написал Малер. «Многие игроки всегда говорили, что любят Ori, но им не нравится тот факт, что они не могут играть на PlayStation. Почему? Потому что это спонсируется Microsoft, поэтому они решают. К счастью, Microsoft позволила нам принести Ori в Nintendo Switch, хоть он и не был бесплатным, и нам разрешили это сделать, потому что это относительно небольшой проект».

«Наша следующая игра будет крупнее, мы хотим, чтобы все могли играть в нее вместе, на всех системах Moon Studios будет владеть платформой и брендом, поэтому мы можем указать ее в правильном направлении, чтобы привлечь как можно больше людей, а не чтобы говорить, им чертовски не повезло ... из-за бизнеса».

«Игроков не интересует бизнес-сторона игр, они просто хотят получать удовольствие от игр, которые им нравятся. Создание огороженного сада прямо или косвенно разжигает жар войны между платформами, которые хотят, чтобы кто-то выиграл, а кто-то проиграл».

«Я бы хотел, чтобы у Microsoft хватило смелости реализовать свое видение. Чтобы они создавали игры и переносили их на все платформы, никого не оставляя позади. 13-летний ребенок, у родителей которого были деньги только на одну систему, не сможет сейчас испытать Halo, потому что Microsoft считает, что в финансовом отношении лучше отказаться от игроков PlayStation. Как это может быть выгодно для кого-либо, кроме Microsoft? Возможно, вы продадите больше Xbox, но вы потеряете миллионы преданных поклонников».

Moon Studios в настоящее время работает над экшен-игрой с элементами ролевой игры, которая будет доступна на всех ведущих платформах. На данный момент, к сожалению, мы не знаем подробностей, но название призвано черпать вдохновение, среди прочего из The Legend of Zelda, Diablo и Dark Souls.