Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Collapse (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Spore (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

CD Projekt договорилась с инвесторами, а ArmA переходит на новый движок

 
18. 12. 2021 23:48

CD Projekt договорилась с инвесторами

Некоторое время назад мы писали, что CD Projekt столкнется с иском инвесторов в суд. Как мы только что выяснили, поляки договорились с прокуратурой, и в результате придется заплатить компенсацию.

Рассматриваемый иск, конечно же, был подготовлен из-за очень средней премьеры Cyberpunk 2077. Инвесторы почувствовали, что их обманули, потому что они не знали, что игра будет в таком плохом состоянии во время своего дебюта, требуя удовлетворения! Вроде добились.

По сообщению редакции VGC, CD Projekt достигла договоренности с инвесторами. Компенсация, которую польская компания должна будет выплатить, составляет 1,85 миллиона долларов США. Сумма кажется огромной, но если учесть, что Cyberpunk 2077 разошелся тиражом в несколько миллионов копий, это не должно существенно сократить бюджет студии.

Наконец, напомним вам, что CD Projekt в настоящее время работает над дополнениями к Cyberpunk 2077, а также над специальными релизами следующего поколения Cyberpunk 2077 и The Witcher 3: Wild Hunt. Вскоре разработчики также приступят к работе над следующими частями обеих серий.

ArmA переходит на новый движок

Чешская студия Bohemia Interactive последние 4 года упорно трудилась над подготовкой нового движка для серии ArmA. Результатом их работы стал Enfusion Engine – игровой движок нового поколения, который только что был представлен.

«Наш стареющий движок Real Virtuality, который недавно использовался в ArmA 3, пережил свои лучшие годы позади и достиг пределов своих технологических возможностей. Enfusion, подготовленный нами, готов противостоять новым технологическим вызовам. И будут определять наши игры на следующее десятилетие», - объясняет Марек Шпанел, президент студии.

Разработчики утверждают, что движок Enfusion позволяет одновременно создавать игры для ПК, Xbox и PlayStation с поддержкой DirectX 12 одновременно на ПК и Xbox. Инструмент основан на языке программирования Enforce, основанном на C ++. По словам создателей, это означает, что инструмент также будет удобен для создателей модов. Среди других нововведений был значительно улучшен сетевой код, благодаря чему многопользовательские игры работают более эффективно.

Более подробную информацию о движке можно найти на его официальном сайте. Что касается следующей игры из серии ArmA, то пока студия не объявила преемника ArmA III, но, поскольку новый движок только что был представлен, возможно, в следующем году мы станем свидетелями анонса новой игры.