Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новые материалы по CrossfireX и планы студии Double Fine

 
21. 12. 2021 20:58

Новые материалы по CrossfireX

CrossfireX - довольно интересное творение. Мы имеем дело с доработанной версией Crossfire, изначально разработанной Smilegate Entertainment и предназначенной исключительно для многопользовательских сражений. На этот раз мы также получим солидную одиночную кампанию.

Сюжетный режим CrossfireX подготовлен, в частности, командой Remedy Entertainment, ответственной за очень успешный Control и недавно анонсированный Alan Wake II. Из того, что вы видите ниже, разработчик уделяет большое внимание своей новой работе, и в результате проект обещает быть очень интересным. Несколько редакций уже имели возможность поиграть, в результате чего были выпущены следующие ролики.

CrossfireX, вероятно, предложит очень динамичную кампанию. Конечно, много стрельбы, взрывов, сноса окружающей среды и довольно красивого и звучащего оборудования. Игра работает на движке, который использовался ранее, в том числе в Control и Quantum Break, и инструмент эффективно справляется с физическим моделированием.

Премьера CrossfireX запланирована на 10 февраля 2022 года, а затем мы будем играть на консолях Xbox Series X | S и Xbox One. У ПК версии еще нет даты выпуска.


Планы студии Double Fine

У Double Fine, пожалуй, лучший год в своей истории - Psychonauts 2, их последняя приключенческая игра в жанре экшн с четкой историей платформеров, покорила сердца геймеров и вошла во многие обзоры лучших игр 2021 года. Кажется естественным спросить: что дальше? На помощь приходит глава студии Тим Шафер!

На Fig, который представляет собой проприетарную краудфандинговую платформу Double Fine, есть сообщение Тима Шафера, в котором суммируются достижения на сегодняшний день. Это правда, что средства на Psychonauts 2 все еще собирались среди сообщества (отсюда и мультиплатформенная премьера самой игры), но разработчики какое-то время принадлежали Microsoft, и, скорее всего, будущие проекты будут финансироваться MS. Он также объявил о планах на будущее: есть как минимум несколько проектов в Double Fine на концептуальной стадии, - объявил Тим Шафер в упомянутой выше записи:

«В конце Psychonauts 2 было время, когда нам нужно было задействовать все свои силы, чтобы завершить эту игру. Но теперь мы возвращаемся к множеству проектов. Пока это не повторится снова? Кто знает? У нас нет никаких правил, как справляться с такими ситуациями, но у нас есть только несколько игр в движении - и достаточно идей, чтобы их претворить в жизнь».

«Здесь, в Double Fine, мы любим экспериментировать. Каждая игра - это шанс открыть для себя новые идеи, новый художественный стиль или игровой процесс, эмоции и т.д. Psychonauts 2 был возможностью пересмотреть и переосмыслить классику, которая установила нашу студию в будущем», - добавил Шафер.