Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новая информация в ожидании Final Fantasy XVI и Elden Ring

 
28. 12. 2021 23:24

В ожидании Final Fantasy XVI

Производитель из Final Fantasy XVI, Наоки Йошида говорит, что следующая игра будет показана весной 2022 года. Первоначально Йошида сказал, что дополнительная информация будет выпущена позже в этом году, но из-за осложнений с COVID-19 разработка игры была отложена почти на шесть месяцев.

Команда разработчиков состоит из сотрудников со всего мира. Их количество компенсирует последствия COVID-19, а производственной команде пришлось децентрализоваться и работать из дома. «К сожалению, это затруднило общение с токийским офисом, что, в свою очередь, привело к задержкам или, в крайних случаях, отмене поставок активов нашими партнерами по аутсорсингу», - пояснил Йошида.

Несмотря на эти проблемы, Йошида надеется, что к новому году их влияние будет минимальным. Команда работает над улучшением качества графических ресурсов, точной настройкой боевой механики, настройкой отдельных сражений, улучшением роликов и общей оптимизацией графики.

Теперь цель состоит в том, чтобы у команды было как можно больше времени для работы с Final Fantasy XVI, чтобы игра могла быть полностью доработана после выпуска.

Final Fantasy XVI выйдет исключительно на PlayStation 5. Другие платформы еще не объявлены.

Elden Ring – идеальная игра

Elden Ring - последний проект студии From Software. Его возглавляет знаменитый Хидетака Миядзаки, благодаря которому мы получили отличную серию Dark Souls. Миядзаки считает, что Elden Ring - это игра, наиболее близкая к идеалу из всех игр, доступных сегодня на рынке - конечно, это связано с его личными предпочтениями.
Миядзаки недавно поговорил с редакцией журнала EDGE. В ходе беседы известный дизайнер заявил, что не намерен играть в Elden Ring, потому что он сам разработал его. При этом создатель признал, что если бы ему пришлось поиграть, это была бы игра, которая почти идеально подошла бы его вкусам.

«Я, вероятно, не буду играть в Elden Ring, потому что это игра, которую я создал сам. Это мои правила. Я не найду в ней ничего удивительного по сравнению с тем, сколько сюрпризов ждет новых игроков. Как я уже упоминал ранее, я бы не стал чувствую, что играю, но если бы я играл, это была бы для меня почти идеальная игра».

«Я не подхожу к этому, как к игре с открытым миром, которую я хотел бы создать. Открытый мир завершает тот идеальный опыт, которого я хочу достичь. Чтобы привести несколько простых примеров, если бы мне пришлось исследовать этот мир, я бы хотел карту - приличную карту. Или, знаете, если я что-то увижу, мне хотелось бы пойти и исследовать это. Я бы хотел сразиться с драконом на эпической арене».

Премьера Elden Ring запланирована на 25 февраля, а потом мы будем играть на персональных компьютерах, консолях PlayStation и Xbox.