Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

State of Decay 3 на движке Unreal Engine 5 и планы Хидео Кодзимы на 2022 год

 
03. 01. 2022 15:33

State of Decay 3 построен на движке Unreal Engine 5

Студия Undead Labs прославилась в основном благодаря серии State of Decay. Как мы только что узнали, третья часть игры, вероятно, будет использовать Unreal Engine 5. На данный момент, конечно, в этой теме отсутствуют какие-либо подробности.

Саймон Шерр, директор по анимации Undead Labs, отвечает за последние новости. Именно он рассказал кое-что о будущем студии и State of Decay 3. Этот проект находится в разработке примерно с 2018 года, то есть в результате приобретения Undead Labs компанией Microsoft. Однако пока подробностей об этом нет.

Шерр, о котором упоминалось, недавно обновил свой профиль в LinkedIn. Именно там он разместил информацию о том, что Undead Labs открывает новый филиал в Орландо, штат Флорида, и что State of Decay 3 разрабатывается на движке Unreal Engine 5. Интересно, что в игре используется технология анимации, совместно используемая различными студиями, принадлежащими Microsoft.

У нас будет больше информации о State of Decay 3 в будущем. Пока ничего другого не остается, кроме как набраться терпения и ждать.

Хидео Кодзима объявляет 2022 год напряженным

Геймдизайнер Хидео Кодзима рассказал о некоторых своих планах на 2022 год, заявив, что в этом году он планирует поэкспериментировать с «радикальным дизайном» и в дальнейшем инвестировать в «видеокоманду». Кодзима сказал, что он также может сделать что-нибудь новое, например, «радиопроект» или что-то в этом роде.

Кодзима недавно обсудил все это в Твиттере. Он заявил, что 2021 год был «очень трудным годом», но, несмотря на проблемы пандемии, команде удалось выпустить Death Stranding Director's Cut на PlayStation 5. Кроме того, Кодзима сказал, что в 2021 году его команда потратила время на подготовку и эксперименты с новыми идеями.

На The Game Awards, кинорежиссер и приятель Кодзимы Гильермо дель Торо хорошо пообщались, что звучало как намеки для новой игры Silent Hill. Однако позже дель Торо подтвердил, что он всего лишь пошутил.

Комментарий Дель Торо может быть связан с отделением кино и телевидения, которое Kojima Productions открыло в 2021 году. Команда из Лос-Анджелеса будет сотрудничать с творческими и талантливыми профессионалами в области телевидения, музыки и кино.