Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Activision готовит Call of Duty: Warzone 2, а Electronic Arts три игры по вселенной «Звездных войн»

 
26. 01. 2022 21:28

Activision готовит Call of Duty: Warzone 2

Call of Duty: Warzone, бесплатная версия популярной серии шутеров. Настолько большой, что Activision наверняка уже готовит его продолжение. Ходят слухи, что Call of Duty: Warzone 2 находится в разработке, а ее премьера состоится на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

Новости о Call of Duty: Warzone 2 доходят до нас из репортажа, подготовленного редакцией портала Bloomberg. В публикации мы читаем, что редакция из нескольких анонимных источников установила, что Activision готовит продолжение своей самой популярной free-to-play игры. Важно отметить, что игра будет доступна на консолях PlayStation, а не только на Xbox.

По понятным причинам невозможно сказать, когда Call of Duty: Warzone 2 попадет в руки игроков или на какой стадии производства она находится. Поскольку игра будет доступна для консолей следующего поколения, можно предположить, что она работает на новом графическом движке и предоставит игрокам более качественный визуальный опыт. Также будет стрельба и взрывы, как в Call of Duty.

Наконец, Call of Duty: Warzone в настоящее время доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S.

Electronic Arts готовит три игры по вселенной «Звездных войн»

Недавно Lucasfilm Games вложила значительные средства в новые проекты во вселенной «Звездных войн». Как мы только что узнали, компания подписала контракт с Electronic Arts, благодаря которому известное издательство разработает три новых проекта, связанных с популярным брендом. Один из них является продолжением серии Star Wars Jedi, разработанной Respawn Entertainment.

Информация о новых играх поступает к нам от Electronic Arts. Корпорация сообщила, что работает с Lucasfilm Games над продолжением Fallen Order, а также над двумя другими проектами. The Two Fallen Order разрабатывается под руководством режиссера Стига Асмуссена.

Второе название — совершенно новый шутер от первого лица, разработанный режиссером Питером Хиршманном. Работа над игрой только началась, и если учесть, что Хиршманн отвечал за создание первых частей серии Star Wars Battlefront, можно надеяться на добротную игру. Мы не знаем, будет ли это сетевой шутер на этот раз.

Третий проект разрабатывается недавно созданной студией Bit Reactor во главе с Грегом Ферсктом. Фёрскт был арт-директором XCOM 2 и XCOM: Enemy Unknown, а в Bit Reactor готовит стратегию, возможно, в стиле вышеупомянутой серии XCOM.

Все, конечно, взволнованы и довольны сотрудничеством, но результатов придется немного подождать. Конечно, мы держим руку на пульсе и, как только появится новая информация, обязательно передадим ее вам.