Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Продажи Call of Duty падают, а Far Cry 6 получит дополнение Joseph: Collapse

 
07. 02. 2022 19:49

Продажи Call of Duty падают

В Сети появился свежий финансовый отчет Activision Blizzard. Издание показывает, что бренд Call of Duty теряет популярность. Несмотря на то, что он по-прежнему вызывает большой интерес, продажи с каждым годом снижаются. Хуже того, мы имеем дело с тенденцией, которая существует уже некоторое время.

Call of Duty: Vanguard, прошлогодний выпуск серии, стала одной из самых продаваемых игр 2021 года. Тем не менее, она продается гораздо меньше, чем Call of Duty: Black Ops Cold War. Бесплатная Call of Duty: Warzone также испытала падение активности. Только мобильная Call of Duty Mobile обходится без изменений, хотя в основном это преимущество огромной популярности на азиатских рынках.

«Доходы от Call of Duty для ПК и консолей в четвертом квартале упали по сравнению с прошлым годом в результате более низких продаж Call of Duty: Vanguard по сравнению с прошлогодним выпуском и более низкой вовлеченности в Call of Duty: Warzone. С точки зрения расходов игроков в четвертом квартале они находятся на уровне выше, чем в марте 2020 года, то есть после премьеры», — говорится в сообщении.

Дополнительная информация о Call of Duty связана с изданием этого года. Выяснилось, что Infinity Ward работает над этим. Сама студия поделилась этой деталью с миром, хотя это не удивило ни индустрию, ни игроков. В течение некоторого времени об этом ходили слухи, и в сообщениях говорится, что в этом году мы получим Call of Duty: Modern Warfare 2.

Что касается сюжета, то речь пойдет о войне против наркокартеля в Колумбии. Сценарий описывается как «более мрачная версия кампании Modern Warfare 2019 года». Премьера запланирована на осень, а играть мы будем на ПК, PlayStation и Xbox.

Far Cry 6 получит дополнение Joseph: Collapse

Ubisoft раскрыла дату выхода третьего и последнего крупного платного DLC для Far Cry 6, Joseph: Collapse, запланированного на 8 февраля.

Эта новая глава представляет игроков как злодея Джозефа Сида из Far Cry 5 в запутанной версии округа Хоуп в последней игре Ubisoft. Антагонист столкнется с волнами врагов, подобных тем, что были в предыдущей игре. Joseph: Collapse завершает трилогию дополнений, основанную на классических злодеях Far Cry. В ноябре мы получили главу антигероя Far Cry 3 в Vaas: Insanity, а в прошлом месяце Pagan Min был выпущен в пакете расширения четвертой части саги. Все три доступны по отдельности или в составе сезонного абонемента.

Это не единственная новость о DLC для Far Cry 6 на этой неделе. Всего несколько дней назад в игре появилась вторая из трех запланированных бесплатных глав кроссовера про Рэмбо. Кроме того, на подходе контент «Очень странных дел», который будет бесплатным для всех игроков.

Джозеф: Коллапс появится в Far Cry 6 8 февраля.