Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Отключение серверов Dark Souls и стартовый трейлер Sifu

 
09. 02. 2022 22:15

Серверы Dark Souls временно отключили

Bandai Namco объявила, что серверы Dark Souls не будут работать до тех пор, пока не будет выпущено Elden Ring. Компания отключила серверы всех игр серии после того, как обнаружила уязвимость, позволяющую хакерам удаленно захватывать чужие компьютеры.

По словам моддера Dark Souls и Sekiro, LukeYui, Elden Ring использует тот же сетевой код и в нем была обнаружена такая же уязвимость, т.е. возможность воздействия на данные и их безопасность. С тех пор From Software определила причину и работает над ее устранением.

«Мы расширили расследование Elden Ring и позаботились о том, чтобы к этой игре применялись необходимые меры безопасности на всех целевых платформах», — говорится в объявлении.

«Из-за времени, необходимого для настройки соответствующих тестовых сред, онлайн-сервисы для Dark Souls для ПК не возобновятся до тех пор, пока не будет выпущена Elden Ring. Мы сделаем все возможное, чтобы восстановить эти сервисы как можно скорее».

The Elden Ring выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S 25 февраля.

Стартовый трейлер Sifu

Студия SoClap недавно выпустила файтинг под названием Sifu. Проект доступен на консолях PlayStation и персональных компьютерах, и разработчики решили добавить роскоши его премьере новеньким трейлером.

Sifu — одна из самых интересных игр начала этого года. Проект акцентирует внимание на максимально верной передаче кунг-фу на экран компьютера или консоли, и глядя на видео ниже, делает это достаточно эффектно.

Что касается сюжета, то в Sifu мы имеем дело с историей о мести. Сценарий будет довольно стандартным, но способ прохождения игры обещает быть интересным. Тем более, что окружение интерактивное и принимает участие во всех дуэлях.

Чтобы было интереснее, герой стареет после каждой смерти. С возрастом увеличивается сила его атак, но при этом уменьшается выносливость. Наша цель — завершить историю до того, как мы достигнем максимального возраста, что, конечно же, приведет к безвозвратной смерти.