Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Разработка Callisto Protocol и перенос Steelrising

 
13. 04. 2022 21:22

Разработка Callisto Protocol

Игра Callisto Protocol была анонсирована в декабре 2020 года, а ее премьера запланирована на этот год. Этот интересный, многообещающий хоррор на выживание, который также является духовным наследником серии Dead Space, до сих пор скрывает большую часть своих страниц, но вскоре все должно измениться. По крайней мере, так сказал один разработчик.

Основатель студии Striking Distance Глен Шофилд, который также является создателем серии Dead Space, недавно опубликовал в Твиттере довольно интересный пост. На нем показан сеанс захвата движения, вероятно, организованный для Протокола Каллисто. Под записью он анонсировал кое-что интересное, что мы скоро получим.

«Это моя любимая часть разработки игры — проект начинает складываться. Мне нравится наблюдать, как тяжелая работа команды переходит в мокап, чтобы оживить персонажей. Спасибо всем за ожидание, пока мы закончим игру. Скоро смогу раскрыть больше».

Хотя невозможно сказать, что означает «скоро», мы надеемся, что речь идет о ближайших месяцах. Протокол Callisto создан для персональных компьютеров, консолей PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Крафтон будет стоять за выпуском проекта.

Перенос Steelrising

В сети появились две новости для тех, кто ждет премьеры Steelrising. Одна хорошая, другая не очень, и вы можете найти обе ниже.

Начнем с того, что премьера Steelrising перенесена. Изначально она была запланирована на июнь этого года, но разработчикам нужно больше времени, чтобы все настроить. В результате дебют игры перенесли на 8 сентября. Кажется, что он немного сползает вниз, но вам все равно придется немного подождать. Новая дата была объявлена в Twitter.

Двигаемся дальше, у нас есть более позитивные новости. В сети появились новые кадры, демонстрирующие Steelrising в действии. Поскольку студия Spiders хочет дать нам игру, ориентированную на динамичное действие, это то, что было представлено в трейлере. Мы видим среди прочего разнообразное оружие, специальный крюк для передвижения и группу врагов.

Что касается противников, вы будете иметь дело не только с второстепенными врагами, но и с боссами. Последние будут умнее и каждый будет уникален. Победа над боссами требует терпения и стратегического подхода к возникающим осложнениям. Интересно, что в Steelrising будут боссы, которые не будут частью сюжетной линии. Победить их будет совершенно необязательно.