Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Wolfenstein (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Dead Island 2 покажут летом и будущее серии Call of Duty

 
14. 04. 2022 20:03

Dead Island 2 покажут летом

Dead Island 2 прошла долгий и сложный путь. Однако, как мы только что узнали, все может скоро закончиться и проект окажется в руках игроков. По последним сообщениям, повторный анонс Dead Island 2 должен состояться летом, а премьера состоится в сентябре или октябре.

За новые слухи на эту тему отвечает журналист Колин Мориарти, ведущий подкаста Sacred Symbols. Во время него Мориарти упомянул, что узнал из проверенного источника, что этим летом состоится еще одна полноценная презентация Dead Island 2. Премьера должна состояться вскоре после этого.

Что касается презентации, то есть большая вероятность, что она была запланирована на одно из отраслевых мероприятий. Это может быть, например, Summer Game Fest, который пройдет в июне. Koch Media может появиться на мероприятии, чтобы показать нам прогресс, достигнутый в игре. Возможно и совершенно отдельное мероприятие — пока что подробностей просто нет.

Dead Island 2 начиналась как ролевая игра. Изначально над ней работала студия Yager, а затем Sumo Digital. Наконец, за штурвал села внутренняя команда Deep Silver, т.е. Dambuster, и именно она занимается разработкой с 2019 года.

Dead Island 2, вероятно, дебютирует на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S. Однако пока конкретных объявлений на эту тему нет.

Будущее серии Call of Duty

Некоторое время назад в сети появилась информация о том, что Call of Duty может выходить не ежегодно. Последние слухи показывают, что предыдущие могут быть не совсем правдой. Call of Duty действительно может пропустить 2023 год, но она обязательно вернется в 2024 году и позже.

Планы Activision относительно Call of Duty в этом году очень амбициозны. До конца 2022 года мы должны получить продолжение Modern Warfare 2019 года, а также сиквел Call of Duty: Warzone. Оба проекта созданы в студии Infinity Ward и — на данный момент — мы не знаем даты их выхода, к сожалению.

Недавние сообщения показали, что в следующем году Call of Duty, разработанная Treyarch, не поступит в продажу в соответствии с текущими предположениями, т.е. в 2023 году. Причин этого мы, конечно, не знаем, но среди них могут быть приобретение Activision компанией Microsoft и недавние кадровые проблемы издателя, или что-то еще.

На Exputer появился текст известного инсайдера Тома Хендерсона. В отчете показано, что студия Sledgehammer Games уже начала процесс подготовки своей следующей Call of Duty, которая должна дебютировать в 2024 году. Интересно, что Хендерсон утверждает, что студия должна подготовить свою игру к 2025 году, а это означает, что в 2023 году, Call of Duty мы не получим. Проект от Treyarch прыгнет в 2024, а от Sledgehammer в 2025.

Напомним, что все предстоящие выпуски Call of Duty будут разрабатываться на новом графическом движке. Мы впервые увидим его возможности в Modern Warfare, которая поступит в продажу в конце этого года. Позже он будет регулярно использоваться в будущих играх серии.

Поскольку Microsoft поглотила Activision, невозможно сказать, дебютирует ли Call of Duty по-прежнему на PlayStation и Xbox, или только на второй из этих консолей. Есть шанс, что бесплатные версии будут мультиплатформенными, а остальные могут быть доступны исключительно на платформах гиганта из Редмонда.