Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

SEGA Rally (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Хидео Кодзима сохраняет независимость, а The Witcher 3: Wild Hunt для PlayStation 5 и Xbox Series X|S задерживается

 
18. 04. 2022 20:57

Хидео Кодзима хочет сохранить свою независимость

Хидео Кодзима — один из самых известных и уважаемых разработчиков игр в мире. Его студия Kojima Productions в настоящее время готовит как минимум несколько проектов, один из которых — тайтл, разрабатываемый совместно с Xbox. Как мы только что узнали, он чувствует себя хорошо. Кодзима Сан при этом подтвердил, что намерен оставаться независимым.

Что же касается возможного приобретения, то слухи о нем появились в связи с сотрудничеством Kojima Productions и Sony. Кодзима быстро пресекал любые спекуляции, опубликовав короткую запись в Твиттере. В нем говорится: «Извините за любые недоразумения, но Kojima Productions всегда была и всегда будет независимой студией».

Что касается сотрудничества с Xbox, то подробностей на данный момент нет. У нас есть только новые сообщения от известного журналиста Джеффа Грабба, который недавно заявил в прямом эфире, что Kojima Productions все еще что-то готовит с Microsoft. К сожалению, мы не знаем, что именно на данный момент. Информация, циркулирующая в сети, в этом случае неоднозначна. Одни источники говорят о продолжении известного бренда, а другие о чем-то совершенно новом.

The Witcher 3: Wild Hunt для консолей текущего поколения задерживается

The Witcher 3: Wild Hunt в настоящее время доступна на ПК и консолях предыдущего поколения. Разработчики некоторое время назад также приступили к работе над релизом для PlayStation 5 и Xbox Series X|S и хотя его премьера должна была состояться летом, мы неожиданно узнали о сдвиге.

CD Projekt RED решила отложить премьеру следующего поколения The Witcher 3: Wild Hunt в основном по одной причине. Дело в том, что процесс создания игры взяла на себя команда внутри структур компании, и пока она стояла за Sabre Interactive. Именно по этой причине было решено, что необходимо время для выработки новой даты выпуска. Игра не застряла в проблемах и все нормально.

«Я видел заголовки, которые появлялись в Интернете, и, в частности, я заметил задержку на неопределенный срок, которая звучала так, будто игра застряла в каком-то «аду» разработки», — сказал президент по развитию бизнеса Михал Новаковски. «Хочу отметить, что это не так. Было много инсинуаций, что премьера состоится в июне следующего года или что-то в этом роде. Это тоже неправда. Мы просто говорим, что перенесли процесс разработки во внутреннюю студию. Игра будет закончена внутри. Мы изучаем наши возможности, и это требует времени. Отсюда и задержка. Вот что я могу сказать на данный момент».

Новаковски также признал, что над The Witcher 3: Wild Hunt работает не так много разработчиков, а значит, это не помешает анонсированному некоторое время назад процессу создания The Witcher 4. Напоследок хотелось бы напомнить, что CD Projekt RED также готовит первое сюжетное DLC для Cyberpunk 2077. Его премьера должна состояться в 2023 году.