Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Collapse (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Warner Bros. рассматривает возможность продажи своих студий, а Gunk появился в Steam

 
02. 05. 2022 19:33

Warner Bros. рассматривает возможность продажи своих студий

Недавно стало известно, что Embracer Group возьмет под свое крыло несколько студий, принадлежащих Square Enix. А пока мы остановимся на теме приобретений, так как ходят также интересные слухи о Warner Bros. Они показывают, что компания рассматривает возможность продажи WB Games и всех ее лицензий и брендов.

WB Games уже некоторое время говорит о потенциальной продаже. В прошлом году в Сети появилась информация о том, что когда Warner Media объединится с Discovery, WB Games разделится на более мелкие студии, а некоторые из них перейдут к другому владельцу. С тех пор тема заглохла, чтобы вернуться снова.

За новые слухи отвечает журналист Имран Хан из Fanbyte. Он написал в Твиттере, что «на этой неделе услышал много новостей» о том, что Warner Bros. ищет потенциальных, заинтересованных в исследованиях развития. Сообщается, что среди тех, кто заинтересован в приобретении, упоминаются EA, Take-Two, Microsoft, Sony, Tencent, NetEase и PUBG Corp. Хан также утверждает, что WB также хочет продавать лицензии на свои проекты.

В руках WB Games довольно большая группа студий, в том числе TT Games (разработчики игр LEGO), Rocksteady (сейчас готовит Suicide Squad: Kill the Justice League), WB Games Montreal (готовит Gotham Knights), Avalanche Software (разрабатывает Hogwarts Legacy), Monolith Productions (разрабатывает «Чудо-женщину») и NetherRealm Studios (как сообщается, работает над Mortal Kombat 12).
Мы имеем дело со слухом, поэтому невозможно сказать, чтобы будет дальше. Конечно, ждем дальнейшего развития событий, и будем регулярно предоставлять вам все отчеты.

Gunk появился в Steam

The Gunk — довольно интересный платформер, доступный пока только в магазине Microsoft и на консолях Xbox. Однако, как мы только что выяснили, проект можно приобрести и в Steam — он появился на платформе Valve для всех потенциальных заинтересованных лиц.

За подготовку The Gunk отвечает студия Image and Form Games, ранее подготовившая SteamWorld. Команда постоянно развивает свою работу, и, выпуская последний патч, внедряет в том числе фоторежим — она же сделала игру доступной в Steam.

Поскольку мы имеем дело с самой последней версией проекта, The Gunk в Steam включает в себя все исправления и обновления на данный момент. Самым важным нововведением, безусловно, является вышеупомянутый фоторежим, благодаря которому мы можем делать эффективные снимки экрана, изменяя поле зрения, экспозицию и многие другие параметры.