Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Бывший босс Rockstar North готовит свой проект и новости о Crysis 4

 
04. 05. 2022 18:58

Бывший босс Rockstar North готовит свой проект

Rockstar North — это команда, благодаря которой мы получили, среди прочего, крайне популярную серию Grand Theft Auto. Некоторое время назад глава студии Лесли Бензис решил уйти со своей должности и основать собственную компанию под названием Build a Rocket Boy.

В новой студии Бензис готовит проект категории ААА, который — по крайней мере, как следует из описания — наверняка сможет составить конкуренцию GTA. Информация, конечно, очень ограничена, но все же стоит взглянуть на то, что мы можем более или менее ожидать.

Сообщения о проекте доходят до нас благодаря аналитику Роберто Серрано. Она опубликовала пост в Твиттере, в котором читаем, что новая игра от Build a Rocket Boy должна быть чем-то вроде Ready Player One — только «в реальной жизни». Это будет продукт класса AAA с открытым миром, предлагающий многопользовательский игровой процесс, а также обширное повествование, состоящее из нескольких глав.

Кроме того, игроки смогут участвовать в создании собственного контента, «своих миров», как мы читаем в посте. Ожидается, что интеграция с социальными сетями и потоковыми сервисами также сыграет важную роль в проекте. Все это выглядит чрезвычайно амбициозно, но, к сожалению, нам придется дождаться какой-либо презентации. А пока нам нужно запастись терпением.

Crysis 4 создается под присмотром режиссера Hitman 3

В начале этого года Crytek анонсировала следующую часть серии Crysis. С тех пор по этому поводу полная тишина, вплоть до сегодняшнего дня. Как мы только что узнали, Crysis 4 будет разрабатываться под руководством директора Hitman 3 Маттиаса Энгстрема.

Энгстрём, недавно покинувший IO Interactive, работал директором Hitman 3, а также занимался разработкой уровней для Hitman 2016 года и Hitman 2, продолжения ранее упомянутого проекта. Аналогичную роль он выполнял в Ubisoft, где занимался дизайном уровней для Far Cry 3 и Assassin's Creed: Revelations.

В ближайшие годы Маттиас возглавит процесс создания Crysis 4. Он ищет много разработчиков для своей команды, поскольку запись в Twitter показывает, что Crytek хочет нанять, в частности, художественного руководителя и специалиста по свету.

Учитывая вышеизложенное, можно предположить, что Crysis 4 находится на достаточно ранней стадии проектирования. Нелегко определить, сколько времени понадобится создателям, чтобы показать нам что-то конкретное.