Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Публикации >

Жанр музыки techno: с чего все начиналось

 
04. 05. 2022 19:26

Электронная танцевальная музыка была популярна всегда. К этому направлению можно отнести целый ряд жанров, одним из которых является техно. Если вы являетесь поклонником музыки данного жанра, то посетите каталог техно Dj Mix MP3 миксов которые можно послушать онлайн, а при желании и скачать. А в этой статье мы погрузимся в историю жанра и посмотрим, с чего все начиналось.

Если верить официальным документам, то впервые жанр техно именно как жанр музыки был упомянут в 1988 году. Это произошло в американском городе Детройт. Именно поэтому, самое настоящее, каноничное техно обычно называют детройт-техно. После этого были образованы еще несколько поджанров данного направления.

Это музыкальное направление родилось из сразу нескольких популярных жанров, среди которых фанк, электро, хаус и другой электроники. Другими словами это смесь целого набора разных стилей музыки, которые вместе превратились в нечто неповторимое и очень приятное для слуха.

Считается, что родоначальниками жанра является так называемая Беллевильская тройка. Это группа из трех продюсеров из Детройта. Именно они в 80-х годах начали первые музыкальные эксперименты из которых потом и появился жанр техно. В свою очередь авторы не раз говорили, что их вдохновляла электронная музыка того времени, которую они слушали просто без перерывов, поэтому все это буквально пропитало их и помогло создать новый жанр. Благодаря этому, сегодня techno mp3 миксы очень популярны во все мире. Их обожают и слушают люди разных возрастов. 

Все прославленные авторы техно музыки всегда не боялись экспериментов и исследовали самые необычные акустические пространства. Именно поэтому во многих треках очень заметны необычные звуковые эффекты, а также четкий ритм. Также тут очень четко заметна цикличность, наверное, даже сильнее и ярче, чем в других типах электронной музыки. Очень часто начало трека совершенно не отличить от его финала, в независимости от длительности звучания. При этом это всегда монотонное, гипнотическое звучание, не смотря на довольно забойные ритмы. Тут нет быстрых и резких изменений. Наверное поэтому, часто такую музыку используют в видео фантастической и научно-популярной направленности. Например, она идеальна для фильмов про космос.

Среди самых популярных исполнителей, которые попмимо прочего выпустили много крутых треков в жанре техно, можно выделить следующих: The Prodigy, Scooter, Daft Punk, The Chemical Brothers, The Crystal Method, Benny Benassi, Paul van Dyk, Paul Oakenfold и многие другие. Также есть масса современных диджеев, которые активно используют данный жанр в своих миксах.