Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Sony может купить Square Enix, а Final Fantasy XVI скоро получит трейлер

 
07. 05. 2022 17:34

Sony может купить Square Enix

Некоторое время назад в сети появилась информация о том, что Sony готовится к крупному поглощению. По крайней мере, так думали два инсайдера и журналисты: Джефф Грабб и Грег Миллер? Они оба также говорили о Square Enix. Последний в своем новом игровом подкасте сказал: «Я слышал, что PlayStation приобретает Square, и я слышал об этом из разных источников».

Так как же появился вышеупомянутый слух, но никогда не слышали о намерении Embracer Group купить Crystal Dynamics? Миллер предполагает, что, возможно, некоторые покупательские намерения пересеклись: «Пыталась ли Square продать свои западные студии, и это был слух? Принимайте это с недоверием, но я слышал, что PlayStation пыталась купить Square».

Далее в публикации Миллер отмечает, что в наши дни возможно все. Мы слышим о приобретениях на каждом этапе пути, и не будет большим сюрпризом, если Sony решит купить Square Enix. Обе компании из Японии, у них схожая культура работы, и покупка определенно имеет смысл. PlayStation также приветствовала бы множество отличных брендов в своем семействе, включая Final Fantasy.

Разумеется, мы будем регулярно предоставлять вам всю информацию по этой теме.

Скоро выйдет трейлер Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI определенно станет одной из самых важных игр в портфолио Square Enix. Хотя у игры еще нет даты выхода, появляется все больше и больше сообщений о том, что она практически готова. На это указывают и последние слухи.

Официальный анонс Final Fantasy XVI состоялся около двух лет назад. С тех пор мы практически не получали новой информации о проекте, но вскоре это должно измениться. Предприятие, нацеленное на владельцев PlayStation 5, вероятно, находится на финишной прямой. Об этом свидетельствуют заявления продюсера Наоки Ёсида в Twitter.

Ёсида написал в вышеупомянутой соцсети, что новый трейлер Final Fantasy XVI теперь «практически готов к трансляции». Есть и факторы, которые привели к его задержке, но в сети он должен появиться «в ближайшее время». Разработчик также подтвердил, что процесс разработки FF16 «фактически почти завершен».

Final Fantasy XVI сначала дебютирует на консоли PlayStation 5, а примерно через полгода будет доступна и на ПК. Через год после премьеры на платформе Sony она появится и на других консолях, хотя когда именно, определить невозможно.