Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Spore (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Дата выхода ремейка Dead Space, а Alan Wake 2 не покажут этим летом

 
15. 05. 2022 15:24

Дата выхода ремейка Dead Space

В последнее время мы часто пишем о различных задержках. На этот раз у нас есть позитивные новости, по крайней мере, для любителей ужасов на выживание, особенно серии Dead Space. Electronic Arts наконец-то решила раскрыть дату премьеры ремейка первой части серии.

Motive объявила сегодня в своей трансляции Crafting the Tension, что релиз Dead Space запланирован на 27 января 2023 года. Дальше мы будем играть на персональных компьютерах, а также Xbox Series X|S и PlayStation 5. Так как мы имеем дело с ремейком, то получим сюжет из оригинала, но технологически адаптированный к сегодняшним временам.

«Было очень весело работать над ремейком, потому что мы настоящие фанаты серии и хотим относиться к ней с должным уважением. Также интересно наблюдать за реакцией игроков, когда мы берем их в это путешествие», —  сказал Филипп Дюшарм, старший продюсер Dead Space. «Мы добились огромного прогресса в альфа-версии и рады объявить, что игра дебютирует в январе следующего года. Мы не можем дождаться, когда игроки, как старые, так и новые, увидят, как мы улучшили качество оригинального геймплея в грядущем ремейке, что он будет столь же примечательным для этого поколения».

Сценарий Dead Space позволяет нам играть роль инженера по имени Исаак Кларк. Он отправляется на ремонт огромного космического корабля USG Ishimura. Казалось бы, простая задача превращается в настоящий кошмар. Вскоре выясняется, что весь экипаж погиб, а на их месте появились странные существа, именуемые некроморфами. Что еще хуже, партнер Исаака, Николь, пропала где-то в этом районе. Главный герой попытается найти ее и сбежать из этого ада.

Подробнее об игре в ближайшие месяцы, пока смотрите видео ниже. Вы увидите, среди прочего, множество геймплейных кадров, реконструированное окружение, улучшенное снаряжение и многое другое. Также напомним, что премьера Dead Space запланирована на 27 января 2023 года.

Alan Wake 2 не покажут этим летом

Вы рассчитывали, что Alan Wake 2 будет показан в одной из многочисленных трансляций, запланированных на ближайшие месяцы? Если это так, то, к сожалению, у нас плохие новости. Remedy Entertainment сообщила, что Alan Wake 2 не будет представлена этим летом.

В сети было опубликовано новое видео, в котором мы видим, как модель Икки Виллы, актер Мэтью Порретта и Сэм Лейк рассказывают об игре. Сообщается, что прогресс значительный, но команда не хочет тратить время и ресурсы на подготовку трейлера или геймплея. По крайней мере, не сейчас.

«Разработка Alan Wake 2 идет хорошо. Мы в производстве, у нас много материала, и во многие моменты уже можно играть», — сказал Лейк. «Но мы разговаривали последние несколько месяцев и пришли к соглашению между Remedy и нашим издателем Epic Games, что мы не будем ничего показывать этим летом, так как потеряем пару месяцев работы, которая уводит нас от разработки».

Remedy также выпустила несколько новых концепт-артов для Alan Wake 2. Что касается самой игры, то у нас пока мало информации о ней, но как только она изменится, мы обязательно вам сообщим.