Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Dead Space (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Слухи: Ремейк Silent Hill 2 и продолжение Control

 
16. 05. 2022 20:52

Ремейк Silent Hill 2

Известный инсайдер NateTheHate разместил в Твиттере сообщение, из которого мы узнаем, что грядущий Silent Hill является ремейком Silent Hill 2. Чтобы сделать его более интересным, проект готовит польская студия Bloober Team (создатели среди прочего, The Medium). Команда переработала головоломки и добавила концовки. Однако играть мы будем — по крайней мере какое-то время — только на консолях PlayStation.

«Команда Bloober работает над ремейком Silent Hill 2. Головоломки перестроены. Добавлены концовки. Эксклюзивно для PlayStation, временно. Сейчас в разработке находится множество проектов Silent Hill, включая продолжение основного сюжета и побочные истории. Информация не точна. Делюсь тем, что слышал».

Пункты, перечисленные выше, взяты из вышеупомянутого поста в Твиттере. Концовка, конечно, самая важная, так как ни один из отчетов не был официально подтвержден разработчиками. Поэтому вы должны быть терпеливы. Как только появятся официальные новости, мы обязательно с вами ими поделимся.

Продолжение Control находится на стадии прототипирования

Control была очень успешной игрой в жанре экшн, и неудивительно, что Remedy работает над продолжением. Однако пока студия не может поделиться какими-либо подробностями о проекте, поскольку он находится на довольно ранней стадии разработки.

Недавно Remedy Entertainment подвела итоги предыдущего квартала, и во время специальной презентации студия рассказала что-то об Alan Wake 2, а также о других постановках. Одна из них, «большая» игра, связанная со вселенной Control, теперь носит кодовое название Heron. Как оказалось, в этот момент он вступил в фазу прототипирования.

Представители компании также сообщили, что они работают с командой Northlight-technology, чтобы подготовить нужные инструменты для разработки будущих игр. Скорее всего, это графический движок, возможностями которого мы будем восхищаться в ближайшие годы.

Другие проекты, упомянутые разработчиками, включают Vanguard (кодовое название), который разрабатывается для Tencent. Эта игра также хорошо развивается и находится на стадии прототипирования. В том же месте есть и третье название под кодовым названием Кондор. Предполагается, что это спин-офф Control.

Из всех упомянутых игр только у одной, Alan Wake 2, есть примерная дата выхода. Мы ожидаем его в 2023 году на ПК, PS5 и Xbox Series X | S. Больше мы пока ничего не знаем.