Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Слухи о Mafia 4 и дневник разработки Sniper Elite 5

 
17. 05. 2022 20:59

Слухи о Mafia 4

Недавно мы писали, что студия Hangar 13, вероятно, работает над следующей частью серии Mafia и есть большая вероятность, что мы будем иметь дело с приквелом. Сейчас в сети появились новые слухи на эту тему, так что мы рады поделиться ими с вами.

За новые слухи отвечает соучредитель портала XboxEra Ник Бейкер. Во время последнего подкаста он сказал, что Mafia 4 переносит нас в конец 19 века и начало 20 века. Действие игры сосредоточено на Доне Сальери, лидере семьи Сальери. Именно на них и работал главный герой первой Томми Анджело.

Бейкер также сказал, что Mafia 4 будет иметь более линейную структуру, чем открытый мир, который был разработан для Mafia III. Таким образом, все это больше похоже на то, что было успешно подготовлено для первых двух частей популярного сериала. Местом проведения мероприятий девелоперы, вероятно, выбрали Сицилию. Но помните, что мы имеем дело только со слухами, игра еще не анонсирована. 

Дневник разработки Sniper Elite 5

В настоящее время многие игры выпускаются на нескольких разных платформах. Дело в том, что разработчики стараются поддерживать консоли предыдущего и текущего поколения, а также персональные компьютеры. Разработчики Sniper Elite 5 решили больше рассказать о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться.

«Я бы сказал, что самой большой проблемой был выпуск игры для консолей предыдущего и текущего поколения, а также для персональных компьютеров. Между PlayStation 5 и Xbox Series X существует значительная разница в мощности по сравнению с базовыми вариантами PS4 и Xbox One, дебютировавшие в 2013 году», — рассказали разработчики в интервью.

Благодаря этой дополнительной мощности Sniper Elite 5 работает со скоростью 60 кадров в секунду на PS5 и Xbox Series X, а также с разрешением до 4K. В случае с Xbox Series S разработчикам также удалось добиться 60 FPS, но с разрешением 1440p. На консолях предыдущего поколения ситуация была сложнее. В обоих случаях у нас всего 30 FPS. Разрешение варьируется от 1080p до 1440p, в зависимости от того, играем ли мы на PS4, PS4 Pro, Xbox One и Xbox One X.

Помимо вышеперечисленного, разработчики также немного рассказали о процессе создания Sniper Elite 5. Из интервью мы узнаем, что одной из важнейших технологий, использованных при производстве игры, была фотограмметрия. Он позволяет использовать фотографии для создания объектов, а потому они имеют гораздо большую детализацию.

«Одним из самых больших достижений стало использование фотограмметрии для создания объектов в игре. Это то, что мы лишь изредка использовали в последнем DLC, но теперь это основной метод создания предметов в SE5. Этот метод дает нам больше деталей обо всем, что вы видите в игровом мире. Мы отсканировали все, от камней и деревьев до танков и других транспортных средств, детали на них, как будто они использовались и мы воссоздали их максимально близко к оригиналам. Это настоящий шаг вперед для серии, а также для того, как мы делаем наши игры».

Премьера Sniper Elite 5 запланирована на 26 мая, на платформах ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.