Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Дата выхода The Lord of the Rings: Gollum и слухи о Sly Cooper 5 и новой inFamous

 
24. 05. 2022 20:41

Дата выхода The Lord of the Rings: Gollum 

Сотрудники студии Daedalic Entertainment наконец-то решили раскрыть дату выхода долгожданного The Lord of the Rings: Gollum. Игра будет доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и консолях Xbox Series X|S 1 сентября этого года. Релиз на Switch еще не запланирован, но он появится у игроков и в этом году.

Действие «Властелина колец: Голлум» происходит во вселенной, созданной Дж. Р. Р. Толкином, то есть во «Властелине колец». Сюжет игры представляет нам до сих пор нерассказанную историю одного из главных героев романа, Голлума. Потеряв кольцо, он решает покинуть Туманные горы и отправиться в невероятно опасное путешествие. Во время него он посетит, среди прочего подземелья Барад-дура и Королевство лесных эльфов в Лихолесье.

Чтобы выжить, Голлум должен использовать свою самую важную черту: хитрость. У главного героя нет шансов в прямом бою с бронированными противниками, поэтому ему приходится красться. Он также регулярно борется с самим собой, а точнее со своей другой личностью, Смеаголом. Игрокам предстоит решить, какая личность будет доминировать и принимать самые сложные решения.

The Lord of the Rings: Gollum был разработан Daedalic Entertainment в сотрудничестве с Middle-earth Enterprises. Премьера игры запланирована на 1 сентября. На ПК будет доступна только электронная версия, а на консолях — электронная и коробочная.

Слухи о Sly Cooper 5 и новой inFamous

Накануне стало известно, что Sony готовит презентацию, так называемую PlayStation Showcase в сентябре этого года. Хотя мы точно не знаем, с чем будем иметь дело, ходили интересные слухи о том, что будет показано во время мероприятия.

Ник Бейкер несет ответственность за новые слухи. Он опубликовал еще один эпизод подкаста XboxEra, во время которого сообщил, что Sony хочет показать следующую часть серии Sly Cooper в сентябре. Пятую часть серии давно ждали игроки по всему миру, так что это будет довольно интересный ход.

Аналогичную информацию нашел и другой инсайдер AccountNgt. По его мнению, Sly Cooper 5 действительно будет представлен позже в этом году. В дополнение к ней мы также видим новую игру из серии inFamous, последняя часть которой дебютировала в 2014 году и с тех пор отошла на второй план.

Что касается Sly Cooper, то в сети уже давно циркулируют сообщения о следующей части цикла. Предыдущие слухи показывают, что за его разработку отвечает команда PixelOpus, которая ранее подготовила Concrete Genie. Однако мы не знаем, участвует ли в проекте студия, ответственная за прототип, то есть Sucker Punch. Не исключено, что речь идет об упомянутом inFamous и сиквеле Ghost of Tsushima.