Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Infernal (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

PlayStation VR2 может выйти раньше, а Acer показала новые мониторы SpatialLabs View

 
31. 05. 2022 21:18

PlayStation VR2 может выйти раньше

По словам аналитика технологической отрасли, грядущая PlayStation VR2 от Sony может появиться в продаже в начале 2023 года.

Минг-Чи Куо, аналитик TF International Securities, выразил уверенность, что Sony начнет массовое производство комплекта в конце этого года.

Куо написал в Твиттере об оборудовании виртуальной реальности следующего поколения, заявив:

«Моя недавняя проверка цепочки поставок показывает, что сборщик и несколько поставщиков компонентов PSVR2 начнут массовое производство примерно с 1,5 миллионами отгрузок во второй половине 2022 года. Sony может дебютировать с оборудованием в первом квартале 2023 года, в зависимости от графика разработки игр для PSVR2».

Ожидается, что PlayStation VR2 получит около 30 игр от основных и сторонних разработчиков. На данный момент официальных анонсов нет, и даже никто из Sony не отреагировал на эту запись.

Безусловно, оборудование производилось годами и дебютирует в ближайшее время, чтобы поддержать PlayStation 5 в борьбе за покупателя. Очень хорошо, что Sony не отказывается от популяризации виртуальной реальности и хочет углубиться в эту отрасль электронных развлечений.

Acer выпускает новые 3D мониторы Acer SpatialLabs View

Недавно вышли новые ноутбуки Acer, использующие технологию SpatialLabs. Благодаря ей оказалось возможным получать стереоскопическое 3D без необходимости носить специальные очки. Сегодня у нас есть больше информации о технологических решениях, предлагаемых Acer. Компания подготовила два новых монитора: Acer SpatialLabs View и Acer SpatialLabs View Pro.

Оба этих устройства оснащены 15,6-дюймовыми 4K-экранами. Они настолько легкие (вес менее 1,5 кг), что их легко можно упаковать в сумку или рюкзак, а затем использовать при необходимости. Создатели оценят 100-процентный охват цветовой палитры Adobe RGB, а игроков наверняка порадует яркость в 400 нит.

Acer SpatialLabs View и Acer SpatialLabs View Pro предлагают пользователям совершенно новую стереоскопическую 3D-технологию. Первый монитор задумывался в основном для игр. Второй же отлично подойдет для различных графических проектов.

Вне зависимости от выбранной модели в мониторах используется приложение SpatialLabs TrueGame, способное в мгновение ока изменить изображение на 3D. Интересно, что не все приложения должны быть разработаны для работы со SpatialLabs. Специальные алгоритмы SpatialLabs Go (разработанные Acer) позволяют создавать 3D-контент практически на основе чего угодно.

Более подробную информацию об обсуждаемых здесь технологиях и список поддерживаемых игр можно найти на официальном сайте. Что касается доступности мониторов, то Acer SpatialLabs View (ASV15-1B) появится в продаже этим летом по цене от 1099 долларов.