Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Turok (Обзор)

Spore (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Resident Evil Village, Horizon Call of the Mountain и No Man’s Sky выйдут на PlayStation VR2

 
03. 06. 2022 21:46

Почему-то первая PlayStation VR не пользовалась особой популярностью у геймеров. Однако Sony намерена исправить такое положение дел в случае с PlayStation VR2. Новинка получит серьезные, сложные и отточенные игры. Одна из них, Resident Evil Village, только что была подтверждена. В Сети также появился первый трейлер.

Capcom показала не только ремейк отличной Resident Evil 4, но и Resident Evil Village в версии для PlayStation VR2. В трейлере ниже мы видим замок Димитреску, который является одной из ключевых локаций проекта. Геймплей, кажется, очень хорошо подходит для PSVR2, а использование различных инструментов кажется интуитивно понятным. Интересно, что вы можете использовать два оружия одновременно, например, нож и пистолет.

У Resident Evil Village для PS VR2 пока нет даты выхода, но, скорее всего, это скоро изменится. А пока помните, что в настоящее время игра доступна практически на всех основных платформах. 

Во время прошедшего State of Play была представлена одна из самых важных игр, дебютировавших на PlayStation VR2. Речь, конечно же, о Horizon Call of the Mountain, новом проекте Guerrilla Games, действие которого происходит во вселенной, главной героиней которой является Элой.

Судя по тому, что вы видите, Horizon Call of the Mountain будет полон действий. Упор делался на два элемента: лазание и дуэли. Разумеется, и то, и другое было показано в трейлере, а немного о сценарии также было размещено в блоге PlayStation.

Благодаря записи мы узнали, что главным героем Horizon Call of the Mountain станет Риас, бывший воин Карха Теней, который отправляется в путешествие, чтобы искупить прошлые грехи. Во время полного опасностей приключения мы будем взбираться на высокие горы и сражаться с опасными машинами. По пути мы встретим как новых, так и старых друзей. Элой тоже сыграет свою роль.

У Horizon Call of the Mountain пока нет даты выхода, но как только она изменится, мы обязательно сообщим вам. А пока посмотрите новый трейлер.

А вот премьера  No Man's Sky особого успеха не имела. Однако Hello Games усердно работала над удалением незавершенных элементов и в то же время расширением механики игрового процесса. Эффект таков, что сегодня мы имеем дело с продукцией, которая очень популярна и нравится игрокам. Причем игра будет доступна также на PlayStation VR2.

No Man’s Sky для виртуальной реальности некоторое время назад дебютировала на ПК и первой PlayStation VR. В случае с ПК всю игру можно пройти с очками виртуальной реальности на голове, так что есть большая вероятность, что в версии для PlayStation VR2 будет аналогично — хотя официально это пока не подтверждено.

О новой версии No Man’s Sky, конечно же, было объявлено во время уже прошедшего State of Play. Разработчики появились в новом выпуске программы с трейлером, который вы можете посмотреть с помощью плеера ниже. Обязательно посмотрите, потому что игра выглядит действительно здорово.