Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Prototype (Превью)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Callisto Protocol будут поддерживать год, а Valve делает несколько игр

 
05. 09. 2022 21:51

Callisto Protocol будут поддерживать год

Callisto Protocol — одна из самых ожидаемых игр конца этого года. Как мы только что узнали, премьера проекта не будет автоматически означать завершение его разработки. Создатели хотят поддерживать свою работу новым контентом в течение года с момента его дебюта. По крайней мере, так рассказал True Trophies технический директор Striking Distance Марк Джеймс.

«Мы думаем, что это игра с полным набором услуг, и мы продолжим инвестировать в надстройки. Мы ожидаем целый год поддержки после запуска», — сказал Джеймс, но, к сожалению, не захотел раскрыть более подробную информацию о том, что именно планирует команда. Говорят, что мир The Callisto Protocol легко расширяется, а это значит, что часть истории можно представить с помощью дополнений.

«Мы можем расширить игровой мир. Мы создали мир, который может рассказывать разные истории, поэтому мы можем либо использовать для него DLC, либо создавать сиквелы. Как насчет инвестиций. Создать новый бренд действительно непросто, поэтому мы пытаемся извлечь из этого максимум пользы».

Дополнения не всегда должны быть связаны с сюжетом. Часть DLC может ввести в The Callisto Protocol совершенно новые забавные режимы, вдохновленные другими играми ужасов на выживание. У создателей много возможностей и много планов. Так что ждем с нетерпением новой информации.

Премьера Callisto Protocol запланирована на 2 декабря, и тогда мы будем играть на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S.

Valve делает несколько игр

Долгое время Valve ассоциировалась в основном с платформой Steam, несмотря на то, что когда-то была процветающим разработчиком игр. Однако, как мы выяснили, у компании много игр в разработке. По крайней мере, так думает один из ее сотрудников, Грег Кумер.

Кумер недавно говорил с редакторами Famitsu. Во время интервью он сказал, что разработка игр по-прежнему очень важна для Valve. Как признался разработчик, сейчас в Valve делается «много игр», и в этих проектах задействована значительная доля сотрудников.

«Valve делает много игр. Мы по-прежнему будем выпускать игры. Разработка игр очень важна для Valve. Я не знаю точных цифр, но процент сотрудников, вовлеченных в разработку игр, высок».

Кунер не сообщил никаких подробностей, но признал, что Valve продолжает очень серьезно относиться к бренду Half-Life. Компания любит созданную ею вселенную и хочет ее развивать, хотя мы не знаем, когда и появится ли что-то новое в продаже. Говорят, что Half-Life: Alyx ознаменовала «возвращение» к бренду, а не его конец. Как сообщается, серия Portal также важна, и мы можем увидеть ее продолжение в ближайшие годы.

Возвращаясь на мгновение к Half-Life: Alyx, по слухам, версия игры будет сделана для PlayStation VR2. В ближайшее время мы получим дополнительную информацию об этом.