Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Публикации >

Что такое Школа Рыси в четвертой части «Ведьмака»

 
07. 09. 2022 22:50

Индустрия компьютерных игр развивается стремительным темпом. В мире все больше игроков, студии множат выпуски трипл-эй тайтлов, есть даже список, включающий в себя лучшие бк для киберспорта. На такой благодатной почве новости о новом «Ведьмаке», одном из самых культовых синглов в индустрии, зачастую вызывают эффект разорвавшейся бомбы. Одна из загадок новой части «Ведьмака» связана с так называемой Школой Рыси.




Что такое Школа Рыси? С тех пор, как CD Projekt Red объявила, что следующая часть серии «Ведьмак» в настоящее время находится в разработке, некоторые из самых жарких спекуляций вокруг грядущей ролевой игры сосредоточены на рекламном изображении, которое сопровождало новость.


Многие сначала предположили, что тизер, на котором центральное место занимает кошачий медальон ведьмака, намекает на Школу Кота. Однако CD Projekt быстро подтвердила, что на медальоне на самом деле изображена рысь, а не кошка. Даже у искушенных фанатов это откровение вызвало некоторое замешательство. В отличие от хорошо зарекомендовавших себя ведьмачьих школ, таких как Волк или Грифон, Школа Рыси довольно малоизвестна - про нее есть только игровые фанфики. .


Согласно фанфикам, истоки Школы Рыси начинаются со смерти Весемира от рук воинов Дикой Охоты во время битвы при Каэр Морхене в игре «Ведьмак 3». 


Опустошенные этой потерей, оставшиеся ведьмаки из Школы Волка расходятся: Геральт уходит, чтобы завершить основной квест игры, а Эскель направляется в Верхний Аэдирн. Судьба Ламберта, однако, зависит от вашего выбора во время игры: он может умереть, быть спасенным Геральтом, или, если вам удастся пригласить волшебницу Кейру Мец в Каэр Морхен, она выступит его спасительницей.


История Школы Рыси, согласно фанфикам, основана на этом третьем варианте, в котором Ламберт и Кира становятся романтической парой, направляющейся на юг в поисках новой жизни.