Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Damnation (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

20 лет серии Battlefield и повышение стоимости игр Ubisoft

 
13. 09. 2022 22:54

20 лет серии Battlefield

Серия Battlefield недавно отпраздновала свое 20-летие, и по этому случаю игроки Battlefield получают специальные награды за вход.

Каждый, кто играет в Battlefield 2042 и войдет в игру, автоматически получит несколько разных фоновых изображений профиля игрока, которые соответствуют 20-летию серии.

После оригинальной Battlefield последовали другие игры, в том числе Battlefield Vietnam, Battlefield 2, Battlefield 2142, Battlefield: Bad Company, Battlefield: Bad Company 2, Battlefield 3, Battlefield 4, Battlefield Hardline, Battlefield 1, Battlefield V и Battlefield 2042. Серия также породила множество спин-оффов, в том числе Battlefield Play4Free, Battlefield 1943 и Battlefield Heroes.

Серия Battlefield чрезвычайно популярна и до сих пор борется с другим брендом, Call of Duty от Activision, который очень популярен. Battlefield 2042, несмотря на все ее выпуски, закончила 2021 год пятой самой продаваемой игрой в США. Между тем, недавно выпущенное расширение Master of Arms может быть именно тем, что нужно игре, чтобы вернуть себе былую славу.

Необычный бренд и большая потребность в индустрии, потому что своим щегольством и множеством систем он продвинул жанр вперед. Как вы подытоживаете два десятилетия с Battlefield?

Ubisoft повышает стоимость игр

Инфляция заставляет цены на все расти. Поэтому неудивительно, что нам придется платить немного больше и за видеоигры. Ubisoft подтвердила, что ее будущие продукты будут стоить 70 долларов. По крайней мере, когда мы говорим об играх ААА, то есть с самым высоким бюджетом.

Ubisoft — не единственный издатель, решивший поднять цены на свои ААА-игры. Ранее на аналогичный шаг решили пойти Electronic Arts, Activision, Sony и многие другие компании. Французы долгое время не хотели ничего раскрывать по этому поводу, но наконец-то у нас появились подробности. Цены Ubisoft вырастут, и первой игрой, за которую мы заплатим больше, будет Skull and Bones.

Конечно, не все игры будут продаваться дороже, некоторые, сделанные в несколько меньших масштабах, будут дешевле. В качестве примера стоит упомянуть Assassin's Creed: Mirage, которая выйдет в следующем году. Его цена установлена на уровне 50 долларов на всех платформах. Это будет немного меньший проект и, следовательно, будет стоить дешевле. Какая будет ситуация в следующих играх пока неизвестно.