Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Prototype (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Утечку GTA VI расследует ФБР и системные требования Call of Duty: Modern Warfare 2

 
22. 09. 2022 20:49

Утечку GTA VI расследует ФБР

Недавно мы писали, что в сеть утекло много информации — включая исходный код — о GTA VI. Вскоре после инцидента Rockstar заявила, что это не повлияет негативно на процесс разработки игры, а последние отчеты показывают, что ответственные за взлом уже разыскиваются ФБР и Министерством юстиции США.

Uber пролил новый свет на этот вопрос. Некоторое время назад она тоже стала жертвой хакеров и, как утверждает ее начальство, вероятно, это были те самые люди, которые взломали серверы Microsoft, Samsung и Nvidia. Вероятно, речь идет о группе Lapsus$, которая сейчас тоже напала на Rockstar.

«Мы считаем, что этот злоумышленник (или группа злоумышленников) связан с хакером по имени Lapsus$, который был очень активен в прошлом году. Эта группа чаще всего использует аналогичные методы для нападения на технологические компании, и в 2022 году она взломала систему безопасности Microsoft, Cisco, Samsung, Nvidia и Okta».

Также из заявления Uber мы узнаем, что компания сотрудничает с ФБР и Министерством юстиции США. Вместе они пытаются выследить хакеров, ответственных за взломы. Был ли достигнут какой-либо прогресс? Пока сложно сказать, но как только появится новая информация, мы поделимся ею с вами.

Возвращаясь к GTA VI, ее премьера должна состояться в 2024 или 2025 году. Конечно, мы пока не знаем конкретной даты.

Системные требования Call of Duty: Modern Warfare 2

Infinity Ward раскрыла аппаратные требования для Call of Duty: Modern Warfare 2. Хорошая новость в том, что они не сильно отличаются от требований Modern Warfare 2019 года или более нового Vanguard. Если эти игры у вас прошли гладко, то вам не о чем беспокоиться.

Разработчики указали требования к разрешению 1080p и игровому процессу со скоростью 60 кадров в секунду. К сожалению, не было попытки предоставить более широкую графику, для 1440p или 4K, поэтому требования не очень точны, но, вероятно, Modern Warfare II не будет намного требовательнее, чем последние два издания. 

Минимальные аппаратные требования:
  • Операционная система : Windows 10, 64-битная
  • Процессор : Intel Core i5-3570/AMD Ryzen 5 1600X
  • Графика : NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon RX 470
  • Видеопамять: 3 ГБ
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Место на диске: 25 ГБ
Рекомендуемые аппаратные требования:
  • Операционная система: Windows 10, 64-битная
  • Процессор: Intel Core i7-4770K / AMD Ryzen 7 1800X
  • Графика: NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580
  • Видеопамять: 6 ГБ
  • Оперативная память : 16 ГБ
  • Место на диске : 25 ГБ
Бета-тестирование Call of Duty: Modern Warfare 2 для ПК начнется сегодня. В них примут участие те, кто оформил предзаказ на игру. Для остальных, впрочем, ничего не потеряно, ведь 24 сентября разработчики разрешат заходить на сервера всем желающим — в рамках открытых бета-тестов.

Премьера Call of Duty: Modern Warfare II состоится 28 октября.