Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Игроки подают в суд на Microsoft, а Gran Turismo преодолела очередной рубеж

 
27. 12. 2022 20:28

Игроки подают в суд на Microsoft

Как насчет следующей главы истории о приобретении Activision-Blizzard компанией Microsoft? Мы только что узнали, что это произошло. Игроки также решили выразить свое недовольство потенциальной сделкой, подготовив соответствующий иск.

Инициативу заметило агентство Reuters. Иск был подан в штате Калифорния, и в его содержании мы читаем, что игроки не хотят, чтобы к Microsoft перешла во владение Activision Blizzard. По мнению любителей виртуальных развлечений, это плохо скажется на состоянии индустрии. Не должно быть консолидации разработчиков и издателей игр в руках нескольких крупных издательств.

По мнению игроков, приобретение даст Microsoft «существенное преимущество и власть над игровым рынком, благодаря которым она сможет уничтожать и закрывать конкурентов, ограничивать выпуск игр, сокращать выбор игроков, поднимать цены и еще больше ослабить конкуренцию».

Конечно, в Microsoft утверждают, что ничего подобного не будет, и цель корпорации — сильно перефразируя и слегка раскрашивая — не зарабатывание денег для инвесторов, а благо игроков.

Gran Turismo преодолела очередной рубеж

Серия Gran Turismo уже много лет пользуется огромной популярностью. Как мы только что выяснили, его пока решила купить действительно значительная группа игроков. По крайней мере, на это указывают отчеты, поступающие к нам от PlayStation.

Недавно в блоге PlayStation появилась запись, которой Sony отметила 25-летие франшизы Gran Turismo, которая изначально была доступна только в Японии. Компания также сообщила, что на данный момент по всему миру продано более 90 миллионов копий игр серии. Это делает GT самой продаваемой игрой для PlayStation.

Последняя часть серии, Gran Turismo 7, дебютировала несколько месяцев назад и доступна на PlayStation 4 и PlayStation 5. К сожалению, нам неизвестны конкретные цифры продаж «семерки» или будущее серии. Однако будьте уверены, что как только появятся новые подробности, мы сообщим вам.