Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Dead Space (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новый трейлер Octopath Traveler II и выход DLC Forza Horizon 5: Rally Adventure

 
25. 02. 2023 20:52

Новый трейлер Octopath Traveler II

Вчера состоялась премьера Octopath Traveler II, и по этому случаю Square Enix выпустила свой дебютный трейлер. Игра доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Действие игры происходит на земле Солистии, которая представляет собой два континента, разделенных морем. Здесь мы начинаем веселье, выбирая одного из восьми доступных героев, живущих в разных уголках земли (вы встретите их в трейлере ниже). У каждого из персонажей есть отдельные навыки и мотивации, но вне зависимости от сделанного выбора — наш персонаж быстро знакомится с другими героями, которые присоединятся к его команде.

Геймплей Octopath Traveler II заключается в исследовании игрового мира — мы посещаем города, каналы и перемещаемся по лесным тропинкам. Окружение выполнено в стиле «HD-2D», а это значит, что персонаж может двигаться в нескольких ракурсах (не только влево и вправо, но и, например, в глубь доски). Также мы регулярно участвуем в пошаговых сражениях.

Хотя игра является продолжением Octopath Traveler, игры, первоначально выпущенной на Nintendo Switch, она рассказывает отдельные истории, и здесь не требуется знание своего предшественника. Стоит отметить, что на всех четырех платформах доступна демоверсия игры, в которую можно поиграть три часа — а затем перенести сохраненные сохранения в полную версию.

Forza Horizon 5: Rally Adventure выйдет в марте

Microsoft представила второе крупное DLC для Forza Horizon 5. Речь идет о дополнении Rally Adventure, которое будет посвящено ралли по бездорожью. Расширение выйдет на ПК и Xbox Series X/S, но не будет доступно на Xbox One.

Дополнение будет доступно для продажи с 29 марта, и те, кто приобрел Season Pass, получат его как его часть. В дополнении появится новая местность — покрытая песком Сьерра-Нуэва. Кроме того, мы можем рассчитывать на десять новых автомобилей или свежую кампанию.

Немного странным может быть решение пропустить выпуск DLC для людей, купивших Forza Horizon 5 на Xbox One. Разработчики из Playground Games почему-то решили не выпускать здесь дополнение, так что тем, кто играет на старом железе, может быть горько — ведь во время запуска базовой игры никто не сообщил, что в дальнейшем она не будет поддерживаться.

Впрочем, аналогичное решение было принято родной студией CD Projekt RED в случае с дополнением Phantom Liberty для Cyberpunk 2077. Оно также обойдет старые консоли, хотя тут дело может быть немного более понятно, если вспомнить, как плохо игра работала на предыдущем поколении.