Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Неожиданный успех Sons of the Forest и ремейки Dead Space 2 и Dead Space 3

 
27. 02. 2023 19:25

Неожиданный успех Sons of the Forest

Запуск Sons of the Forest был огромным событием, достаточно большим, чтобы привести к краху серверов Steam, о чем мы писали на выходных. Сегодня мы получаем дополнительную информацию, подтверждающую важность этого начинания. Инвестировать в проект решило действительно значительное количество игроков.

Создатели Sons of the Forest, студия Endnight Games, сообщают, что целых 2 миллиона игроков решили приобрести ранний доступ к игре в течение первых 24 часов. Этот результат действительно впечатляет, если учесть, что мы имеем дело не с финальной версией игры.

Успех Sons of the Forest действительно важен, и дело не только в продажах. С момента своего выхода в раннем доступе игра зафиксировала действительно большое количество одновременных игроков. Более 350 000 человек почти постоянно играют в Steam в часы пик. Для сравнения, в предшественницу The Forest на пике играло чуть более 76 000 человек.

Sons of the Forest — это хоррор на выживание, действие которого происходит на отдаленном острове. Однако остров не безлюден, ведь на нем обитают каннибалы и мутанты. Игрок пытается найти там пропавшего миллиардера, и для этого он должен собирать ресурсы, создавать инструменты и создавать оборудование, которое позволит ему выжить.

Sons of the Forest в настоящее время доступна только на ПК. Не забудьте проверить его аппаратные требования перед покупкой.

Electronic Arts рассматривает ремейки Dead Space 2 и Dead Space 3

Ремейк Dead Space, выпущенный в прошлом месяце, оказался довольно успешным для Electronic Arts, поэтому неудивительно, что издатель рассматривает ремейки своих следующих двух частей. Чтобы принять решение, EA провела два опроса среди игроков.

Один из людей, получивших эти опросы, опубликовал их в Твиттере. В заметке всего два изображения. Один спрашивает, заинтересован ли получатель в ремейке Dead Space 2, а другой спрашивает, хотел бы он увидеть ремейк Dead Space 3. Сам запрос достаточно ясен и не требует дополнительных пояснений.

Чтобы было интереснее, создатели первого ремейка, студия Motive, уже несколько раз писали о том, что хотели бы продолжить работу над франшизой, хотя официально ничего не сообщалось. Кроме того, игроки нашли отсылки к ремейку Dead Space 2 в режиме New Game Plus обновленной первой части.