Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Анонс Elden Ring: Shadow of the Erdtree и более страшный ремейк Resident Evil 4

 
28. 02. 2023 21:23

Анонс Elden Ring: Shadow of the Erdtree

Огромный успех Elden Ring никоим образом не повлияет на дальнейшие планы From Software. Теперь у нас есть новости о первом расширении. Bandai Namco и From Software представили Shadow of the Erdtree. 

Подробностей о Shadow of the Erdtree на данный момент практически нет. Его действие, конечно же, должно происходить во вселенной Elden Ring, то есть в The Lands Between. Нас ждут совершенно новые приключения, сражения с новыми противниками и использование ранее недоступного оружия.

Изображение, которое вы можете найти в сети, похоже, представляет собой совершенно нового персонажа верхом на призрачном ездовом животном. Вокруг этой фигуры стоят надгробия, а дерево вдалеке кажется темным и искривленным. Конечно, это может быть еще одно Эрдтри, скрывающее секреты, которые еще предстоит раскрыть.

Скоро у нас будет больше информации о Shadow of the Erdtree. А пока помните, что Elden Ring доступен на ПК, Xbox и PlayStation. 

Ремейк Resident Evil 4 будет страшнее оригинала

Capcom уже некоторое время вкладывает значительные средства во франшизу Resident Evil, что видно по количеству ремейков, появляющихся в магазинах. Скоро должен дебютировать еще один ремейк Resident Evil 4, и об этом команда Game Informer поговорила с разработчиками. Интервью показывает что ремейк четвертого «Обителя», наверное, будет страшнее оригинала.

«Геймплей оригинальной игры сделан блестяще », — сказал содиректор ремейка Ясухиро Ампо. «Например, структура, способ появления врагов. Общая структура, мы не хотели слишком сильно ее менять. Но мы чувствовали, что можем взять каждый элемент и сделать его более сложным. Нашей целью было сделать исходные элементы более страшным. Короче говоря, мы всегда пытаемся внести больше дифференциации».

Затем Ампо сказал, что команда не хочет воссоздавать оригинальную Resident Evil 4. Разработчики поняли, что в наши дни это невозможно. Именно поэтому было принято решение «создать новую форму RE-игры».

«Когда вышел оригинал, я думаю, что самым большим преимуществом была свежесть игровой механики. Мы с самого начала знали, что сегодня невозможно повторить этот успех. Это никогда не было нашей целью. Новая форма игры RE. Если бы мы могли это сделать, мы думали, что игрокам это понравится. Это направление, в котором мы пошли».

Resident Evil 4 Remake — это конечно много разных изменений в игровой механике. Разработчики изменились как двигается главный герой. Он более мобильный и может, например, увернуться, чего он не мог сделать в оригинале.

Resident Evil 4 Remake поступит в продажу с 24 марта, и мы будем покупать его на ПК, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и PlayStation 5.