Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Параграф 78 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Продолжительность Atlas Fallen и анонс Asus ROG Ally

 
03. 04. 2023 21:21

Продолжительность Atlas Fallen

Atlas Fallen — последняя разработка Deck13. Недавно мы писали о переносе релиза игры, и теперь у нас есть информация о том, чего ожидать от игры. С редакцией SegmentNext пообщался сооснователь студии и креативный директор игры Ян Клозе.

Во время интервью Клозе спросили, среди прочего, о том, сколько времени нам придется потратить на прохождение всей истории. Получается, что продолжительность Atlas Fallen будет колебаться между 25 и 30 часами, если вы решите все увидеть и сделать. К сожалению, мы не знаем, насколько длинным будет сам сценарий.

«Помимо множества побочных квестов, в мире спрятано множество головоломок. Например, вы можете получить карты сокровищ, которые приведут вас к скрытым богатствам... или иногда карта будет разорвана на куски, требующие дополнительных поисков. Есть также реликвии из прошлого, которые можно активировать, и некоторые из них укажут вам путь, по которому вы должны следовать, чтобы найти больше секретов».

Премьера Atlas Fallen запланирована на 10 августа, тогда мы будем играть на ПК и консолях текущего поколения. Действие игры переносит нас в постапокалиптический мир, где боги преобразили мир и подчинили себе людей. Однако нарастает восстание — и его представителем является герой, — который попытается выступить против мучителей.

Анонс Asus ROG Ally

1 апреля компания Asus представила Asus ROG Ally, новую портативную консоль, а точнее устройство, напоминающее хорошо принятую Steam Deck. Из-за неудачного дня объявления игроки просто посчитали это первоапрельской шуткой.

Однако оказывается, что презентация Asus была вполне серьезной, а Asus ROG Ally действительно существует и скоро появится в магазинах. Однако на данный момент тайваньцы не поделились ни окончательной ценой техники, ни конкретной датой ее выпуска.

Устройство уже протестировал ютубер Dave2D, опубликовавший довольно обширное видео, показывающее, как техника выглядит в действии. Само устройство, несомненно, является ответом на Steam Deck от Valve. Однако вместо SteamOS аппаратное обеспечение работает под Windows.

Спецификация также выглядит лучше, чем Steam Deck. На 7-дюймовый экран в ROG Ally выводится изображение в разрешении 1080p с частотой обновления 120 Гц (в Steam Deck — 800p и 60 Гц). Что касается процессора, то мы имеем дело с системой от AMD — с четырьмя ядрами Zen 4 и графикой RDNA 3. Конкретная модель не уточняется, но предполагается, что это «самый мощный APU, используемый до сих пор». Интересно, что вы сможете подключить к консоли док-станцию ASUS ROG XG Mobile eGPU и тем самым подключить к ней более мощные GPU, вплоть до RTX 4090.