Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

Dead Space (Обзор)

Prototype (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Разработка ремейка Max Payne и Max Payne 2 и выход Flashback 2

 
26. 04. 2023 22:47

Разработка ремейка Max Payne и Max Payne 2

Remedy Entertainment провела конференцию, во время которой глава студии Теро Виртала рассказал о грядущих проектах. Уже точно известно, что Alan Wake 2 уже находится на одной из последних стадий разработки, и теперь у нас есть информация о ремейках Max Payne и Max Payne 2.

Как сказал Виртала, обе эти игры вошли в стадию проверки концепции, а это значит, что некоторые прототипы уже подготовлены и создан первый играбельный фрагмент. Если на текущем этапе все пойдет хорошо, скоро начнется окончательная разработка.

«Ремейки Max Payne и Max Payne 2 успешно продвигаются вперед, и проект вступил в фазу прототипирования», — сказал Виртала. «Команда разработчиков работала очень эффективно, доказав, что элементы, из которых состоит Max Payne, будут хорошо работать на современных консолях и ПК. Мы ожидаем, что проект будет хорошо развиваться, а размер команды увеличится к концу года».

Ремейки Max Payne 1 и Max Payne 2, конечно же, все еще находятся на самых ранних стадиях разработки, а это значит, что нам придется долго ждать их премьеры. Тем не менее, приятно осознавать, что прогресс был достигнут и все движется в правильном направлении.

Flashback 2 выходит в ноябре

Последняя работа Microids, Flashback 2, попадет в руки игроков без дальнейших осложнений. Разработчики опубликовали в сети новый трейлер проекта, а заодно подтвердили, что его премьера состоится в ноябре.

Хотя первая часть Flashback предлагала нам полностью двухмерное приключение, на этот раз разработчики решили перейти в 3D. По этой причине мы движемся не только в двух плоскостях, но и способны углубляться в экран. Все это выглядит довольно хорошо, о чем вы можете судить сами по трейлеру ниже.

Что касается сюжета Flashback 2, то его главным героем является Конрад. Он отправляется в опасное приключение, чтобы найти Яна. Для этого ему предстоит путешествовать по пяти обширным уровням и сражаться во множестве сражений, как с второстепенными противниками, так и с настоящими боссами.

Напомним, что премьера Flashback 2 намечена на ноябрь. Затем мы будем играть на персональных компьютерах, а также на консолях предыдущего и текущего поколения. Также будет доступен вариант для Switch.