Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Публикации >

Counter-Strike: причины популярности легендарного шутера

 
20. 06. 2023 23:01

В 1999 году индустрия видеоигр сильно отличалась от того, что мы имеем сегодня. Именно в тот период игры активно развивались и стали фундаментом для всего, и Интернет начал делать свои первые шаги в больших масштабах, становясь все более популярным либо в домах, либо благодаря ныне почти забытым компьютерным клубам, точкам встречи тех из нас, кто хотел поиграть по сети с друзьями.

Именно в этот момент, 24 года назад, появился Counter-Strike, мод для Half-Life, созданный Минем «Гусманом» Ле и Джессом «Клифф» Клиффом, которые выбрали более реалистичный подход, в котором две команды противостоят друг другу, один сформирован антитеррористами, а другой террористами, которым приходилось сражаться, чтобы установить или обезвредить бомбу, а также спасти или удержать заложников на разных картах. Если вдруг вы не играли в старый CS, то предлагаем прямо сейчас скачать cs 1.6 и познакомиться с классикой.


Это была простая концепция, но с необычными для того времени моментами, такими как безвозвратная смерть в каждом раунде (самым распространенным было автоматическое воскрешение), покупка оружия, разного для двух команд, и всевозможные микромеханики, из-за которых мод стал настолько особенным, что Valve не заставила себя долго ждать, и год спустя компания выкупила права на бренд и запустила Counter-Strike как совершенно независимую игру, которая сама по себе стала одной из самых важных в истории видеоигр с господством в жанре, который все еще актуален 24 года спустя.

От Counter-Strike 1.6 до CS:GO

Как мы уже сказали, первым появился Counter-Strike 1.6, широко известный среди игроков. Это название, с которого все началось, в котором мы впервые играли на таких знаковых картах, как Assault, Inferno, Nuke, Dust, Dust 2, Cbble, 747, Prodigy, Tuscan или Aztec, причем многие из них (на самом деле большинство из них) путешествуют во времени с различными играми, имеющими версии, которые были обновлены как графически, так и игровым образом, чтобы предложить нам отличный современный игровой опыт.

Но что делает Counter-Strike таким особенным? Для нас за его кажущейся простотой и доступностью на самом деле скрывается один из самых сложных и требовательных шутеров на рынке, в который чрезвычайно легко играть, это может сделать каждый, но он также чрезвычайно сложен в освоении всей его механики и совершенно не имеет значения, сколько часов вы наиграли, сколько игр выиграли или проиграли, вам придется узнавать что-то новое всегда. На сайте https://smash-cs.ru/ можно найти больше информации об этой легендарной игре.

Здесь нет очень крутых способностей на графическом уровне со сверхмощными героями. Здесь есть две команды на равных механический уровнях, где победат или проигрыш зависит от ваших знаний и навыков, именно это, и это делает его чрезвычайно захватывающим. Вспомните ощущения, когда мы играли в наши первые сетевые-игры с нашими друзьями, было невероятно приятно выигрывать и учиться, и это продолжается и сегодня, CS: GO захватывает игрока с той же легкостью, что и первая часть.

Удачной игры!