Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

Spore (Обзор)

Collapse (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Sony задержала некоторые AAA игры, а EA Games закрывает серверы нескольких игр

 
11. 08. 2023 07:34

Sony задержала некоторые AAA игры

Каждый год Sony старается выпускать на рынок хотя бы несколько игр, подготовленных так называемыми студиями, принадлежащими PlayStation Studios. Этот год немного поскромнее, ведь владельцы PlayStation 5 пока ничего крупного не получили, а до конца года будет в основном только один ААА-проект — Marvel’s Spider-Man 2.

Из отчета, опубликованного японцами за первый квартал текущего финансового года, мы узнаем, что они решили перенести несколько игр, которые должны были дебютировать в этом финансовом году, на следующий год, начиная с апреля 2024 года. В отчете говорится о «некоторых играх», хотя точное количество, к сожалению, не приводится. Мы также не знаем названий.

«Человек-паук 2» от Marvel, конечно же, в безопасности, а его премьера намечена на 20 октября. Также есть большая вероятность, что скоро мы узнаем даты выхода Stellar Blade и Helldivers 2, а что насчет остальных? А как насчет онлайн-проекта The Last of Us? К сожалению, мы этого не знаем. Однако будьте уверены, что как только появятся новые отчеты, мы поделимся ими с вами.

EA Games закрывает серверы нескольких игр

Electronic Arts сообщает, что серверы нескольких игр издателя скоро перестанут работать. Речь идет о Dead Space 2, Crysis 3, Dante's Inferno и Mirror's Edge Catalyst. Большинство упомянутых проектов не предлагают особенно обширного мультиплеера, и единственная игра, которая выделяется из списка, — это Crysis 3.

Решение о закрытии серверов этих игр было принято из-за скудного интереса со стороны игроков. Менее 1% людей, играющих в онлайн-игры от Electronic Arts, решили зайти на серверы четырех упомянутых проектов, в связи с чем интерес к ним считается сниженным. Поэтому компания не платит за обслуживание серверов.

Стоит отметить, что все перечисленные проекты предлагают компоненты для одиночной игры, и они по-прежнему будут полностью играбельными. Однако будут отключены сетевые режимы, рейтинговые списки и т. д. Весь онлайн-функционал просто перестанет работать. Вы можете и сможете нормально купить любую игру.