Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Turok (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Игрокам не нравятся микротранзакции в Dying Light 2

 
12. 09. 2023 00:05

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Techland перешла под контроль Tencent, а в играх вроцлавского разработчика уже появляются спорные решения. Одна из них, микротранзакции, недавно появилась в Dying Light 2. Конечно, игроки не особо обрадовались, и в результате Techland пришлось отреагировать на их негативные высказывания.

Микротранзакции представляли собой специальные баллы DL, которые можно было приобрести за реальную валюту. Затем мы можем использовать эти очки для приобретения различных косметических предметов (хотя, видимо, были и такие, которые влияли на навыки героя). К сожалению, мы покупаем баллы в специальных пакетах, и цены на товары кажутся такими, что у нас всегда остается немного баллов, и мы чувствуем стимул купить еще один пакет.

Игроки посчитали поведение Techland неуместным и даже жалким, что можно увидеть во многих социальных сетях. Например, компания в качестве стимула раздала каждому 500 баллов DL, а поскольку на них нельзя купить практически ничего, предполагалось, что людям, заинтересованным в их использовании, придется покупать дополнительные баллы. Из нового набора наверняка останутся неиспользованные очки и вся карусель, конечно же, будет крутиться.

Techland решила ответить на обвинения, но ответ понравился не всем. Компания пишет в X (ранее Twitter) — или, по крайней мере, можно сделать такие выводы, — что микротранзакциями недовольна лишь небольшая группа игроков, а большая часть сообщества довольна. Однако просмотр форумов показывает обратное. Никто не хотел микротранзакций и они не приветствуются.

Разработчик обещает найти решение сложившейся ситуации, но пока невозможно сказать, в какой форме оно примет. Так или иначе, мы будем внимательно следить за ситуацией и сообщать о ее развитии. Dying Light 2 в настоящее время доступна на ПК, консолях текущего и предыдущего поколения.