Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Pure (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Final Fantasy VII Rebirth требует 150 Гб места на диске, а Criterion Games переключилась на Battlefield

 
21. 09. 2023 13:40

Final Fantasy VII Rebirth будет грандиозным проектом

Final Fantasy VII Rebirth — вторая часть ремейка культовой Final Fantasy VII. Некоторое время назад мы писали, что она будет продаваться на двух Blu-ray дисках, а это значит, что вам придется выделить много свободного места на диске консоли PlayStation 5. Мы только что узнали, о каком пространстве идет речь.

Режиссер Final Fantasy VII Rebirth Наоки Хамагути в беседе с Game Informer подтвердил, что для установки игры потребуется до 150 ГБ свободного дискового пространства. Первый установочный диск содержит 100 ГБ данных, а второй диск — 50 ГБ. Необходимо установить оба носителя, но во время игры мы будем использовать только один, поэтому не беспокойтесь о необходимости манипулировать дисками.

Как пояснил Хамагути, разработчики решили сохранить Final Fantasy VII Rebirth на двух Blu-ray дисках, чтобы не идти на компромиссы. Когда было замечено, что на одном диске недостаточно места, просто добавили второй. Без этого были бы необходимы сокращения, например, связанные с качеством кат-сцен, которых - как и в играх Square Enix - наверняка будет много.

Дата выхода Final Fantasy VII Rebirth назначена на 29 февраля, и играть мы будем только на консолях PlayStation 5.

Criterion Games работает над Battlefield

Criterion Games, студия, ранее отвечавшая за разработку серии Need for Speed, получила совершенно новую задачу. Разработчики были перенаправлены на следующую часть серии Battlefield, а заявление для прессы по этому поводу сделал глава бренда Винс Зампелла.

«Как мы уже упоминали ранее, мы преданы Battlefield. Сегодня Criterion добавлен в группу разработчиков, которым поручено вести франшизу в новую эру. Опыт Criterion с франшизой Battlefield, наши технологии и создание захватывающих впечатлений будут оказать немедленное положительное влияние, поскольку мы продолжаем работать над Battlefield 2042 и все еще находимся в стадии подготовки к производству связанной вселенной Battlefield. Нет лучшей студии, которая могла бы присоединиться к нам, и я очень взволнован», — сказал Зампелла.

К счастью, тот факт, что некоторых разработчиков перенаправили на следующую часть серии Battlefield, не означает, что Need for Speed будет забыта. Какая-то группа — возможно, небольшая — создателей из студии Criterion все еще работает над следующей частью популярной гоночной серии. На данный момент у нас нет никаких подробностей об этом, но как только ситуация изменится, мы, конечно, будем держать вас в курсе.