Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новый трейлер Total War: Pharaoh и сюжетные фишки Alan Wake II

 
03. 10. 2023 21:39

Новый трейлер Total War: Pharaoh

Creative Assembly только что опубликовала очередное видео, рекламирующее Total War: PHARAOH, следующую часть популярной серии стратегий в реальном времени. На этот раз мы возвращаемся во времена египетских фараонов, а в новом видеоролике представлены все самые важные элементы игрового процесса.

В ролике разработчики акцентируют внимание на хеттской фракции — одной из нескольких, доступных в Total War: PHARAOH. Итак, мы видим кадры геймплея, а также узнаем немного об истории этого конкретного народа. Для хеттов были подготовлены два игровых лидера: Суппилулиума и Курунта. Первого называют Защитником, а второго – Узурпатором. Каждый из них означает разный игровой процесс, немного разные юниты и, конечно же, разные специальные навыки.

Что отличает хеттов от египтян и хананеев, так это возможность использовать на поле боя гораздо более тяжелые отряды. У хеттских армий есть особенности, которые делают их более эффективными во время проливных дождей, штормов, тумана и других погодных аномалий.

Дата выхода Total War: PHARAOH запланирована на 11 октября. Интересно, что игра будет доступна только в Steam, а что касается премьеры в Epic Games Store, то ее перенесли на 2024 год. Причиной задержки стало желание применить к игре социальные функции магазина.

Если вы подумываете о покупке Total War: PHARAOH, обязательно ознакомьтесь с требованиями к оборудованию.

Сюжетные фишки Alan Wake II

В Alan Wake II будет доступно два героя, и история каждого из них одинаково важна для разработчиков. Именно по этой причине разделение сюжета «Алана Уэйка» и «Саги об Андерсоне» составляет 50:50, т.е. в теле каждого героя мы проведем примерно одинаковое количество времени. Это подтвердил директор игры Кайл Роули в интервью порталу MP1st.

«Распределение примерно 50/50», — сказал Роули. «Важно, конечно, то, что мы создаем продолжение Alan Wake, поэтому мы должны быть уверены, что Алан будет в нем важным персонажем. Но 50/50 казалось правильным соотношением с точки зрения темпа игры. Алан также присутствует в истории Саги, так что «он не только в темном месте, где мы его показывали в трейлерах, вы найдете его и в других местах».

Некоторое время назад было подтверждено, что Alan Wake II будет довольно продолжительной игрой, определенно самой продолжительной разработкой студии Remedy Entertainment. С историями, подготовленными самими разработчиками, мы сможем ознакомиться 27 октября, когда Alan Wake II дебютирует на ПК, PS5 и XS. Интересно, что на консоли Xbox Series S не будет режима, ориентированного на производительность.

Если вам нужно или хочется, вы можете посмотреть видео, в котором обобщаются текущие события во вселенной Alan Wake. Помните, что делать это стоит только в том случае, если вы не собираетесь играть в первую игру или если вы уже играли в нее и просто хотите освежить память.