Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ведьмак (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Дата выпуска и цена Nintendo Switch 2 и анонс тонкой PlayStation 5 Slim

 
11. 10. 2023 16:54

Дата выпуска и цена Nintendo Switch 2

Switch 2 не будет оснащен OLED-экраном, но, согласно слухам, циркулирующим в Интернете, у него будет что-то, что будет отличать его от предшественника.

Как отмечается на форуме Gaming Leaks, команда SoldierDelta, сообщив первоначальную дату релиза, также поделилась записью о функционале следующей консоли Nintendo, сообщив, что устройство будет оснащено некоторыми AR-функциями, которые, вероятно, связаны с камерой. К сожалению, консоль не будет оснащена OLED-экраном, что кажется шагом назад, учитывая, как красиво выглядят игры на OLED-модели текущего Switch.

Ребята из SoldierDelta также предоставили дополнительную информацию о цене и дате выпуска Switch 2. Хотя их источник подтвердил, что консоль будет выпущена в двух разных вариантах, цены на оба еще не установлены, поэтому это пока лишь слухи -* 399 и 449 долларов. Более того, премьера консоли запланирована на 24 сентября, а Nintendo рассматривает и экстренную дату, то есть 3 ноября.

SoldierDelta много раз доказывала, что имеет доступ к конфиденциальной информации. Однако мы должны воспринимать все, что они рассказали о Nintendo Switch 2, с долей скепсиса, потому что официально ничего не было объявлено. Если консоль действительно выйдет в конце 2024 года, пройдет еще несколько месяцев, прежде чем мы наконец узнаем что-то конкретное.

Тонкая PlayStation 5 представлена официально

После нескольких месяцев слухов компания Sony наконец-то официально представила новую версию консоли PlayStation 5. Интернет-пользователи прозвали ее «Стройной», хотя сама корпорация не использует такой термин и не добавила никакого прозвища для обновлённой консоли.

Несмотря на это, устройство действительно уменьшилось — общий объём новой PS5 уменьшился примерно на 30 %, а вес — на 18 или 24 % — в зависимости от версии. Консоль также имеет обновленный дизайн и теперь состоит из четырех разных панелей. Верхние панели имеют глянцевое покрытие, а нижние — матовое.

Интересно, что при покупке цифровой версии мы сможем легко добавить привод Blu-ray Ultra HD, который будет продаваться отдельно за 119,99 евро.

На этот раз положение PS5 по умолчанию будет альбомным. Ножки для вертикального размещения консоли больше не будут входить в комплект, но ее можно приобрести отдельно – за 29,99 евро. Они немного переработаны по сравнению с предыдущим решением, входившим в комплект — частично выполнены из металла.

Спецификация новой PS5 не сильно изменилась — с точки зрения производительности она точно такая же аппаратная, как и оригинальная версия. Однако емкость SSD увеличилась незначительно — с 825 ГБ до 1 ТБ.

Новая PlayStation 5 поступит в продажу в ноябре. В настоящее время Sony перевела заводы на производство новой модели, а это означает, что старый вариант устройства будет постепенно заменен новым устройством.

Что касается цен, PlayStation 5 с приводом была оценена в 549,99 евро, а цифровая версия без привода — в 449,99 евро.