Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Слухи о графике Grand Theft Auto VI и возможной Marvel's Spider-Man 3

 
23. 10. 2023 21:53

Слухи о графике Grand Theft Auto VI

Grand Theft Auto VI пока официально не представлена ​​и не анонсирована, но мы знаем, что проект развивается и — если все пойдет хорошо — мы сможем возможно поиграть в него в следующем году. Что касается содержания, то подробностей пока нет, но только что появились очень интересные репортажи от редакции французского журнала Rockstar Magazine.

Вышеупомянутый портал подготовил материал, над которым, как сообщается, работали несколько месяцев. Поддержку, конечно же, оказал некий таинственный и анонимный источник, занимающий какую-то важную должность в рядах студии. Хотя ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, в публикации, среди прочего, показано: что Grand Theft Auto VI будет работать на новой версии графического движка RAGE 9, который, как сообщается, предлагает необыкновенную графику и продвинутую физику.

Из текста видно, что разница в визуальном оформлении между Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto VI будет намного больше, чем в случае с  Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2. Благодаря движку RAGE 9 разработчики смогут реализовать, среди прочего: физически моделируемая вода, а также революционную систему, позволяющая, например, заниматься серфингом.

Кроме того, мы также заметим изменения в моделях персонажей и объектов, появляющихся в виртуальном мире. Они будут состоять из большего количества полигонов, а за реалистичные и точные деформации будет отвечать физика. Говорят, что сама модель вождения напоминает Grand Theft Auto V, а разработчики стараются балансировать между реализмом и аркадностью. Например, в освещении также будет присутствовать рендеринг на основе физики, что поможет представить Vice City более реалистичным.

Наконец, стоит упомянуть реалистичную погоду, которая влияет на окружающую среду и игровой процесс. Например, ветер сможет уничтожать растительность, а волны изменят внешний вид пляжей. Ожидается, что погодные условия также повлияют на стиль вождения.

Даты выхода Grand Theft Auto VI пока нет, но есть большая вероятность, что она окажется в руках игроков до апреля 2025 года.

Слухи о Marvel's Spider-Man 3

Marvel's Spider-Man 2 дебютировал в конце прошлой недели, и если вы все еще задаетесь вопросом, стоит ли в него вкладывать деньги, обязательно смотрите обзоры. Также готовьтесь к продолжению приключений персонажей игры, ведь есть множество указаний на то, что выход Marvel’s Spider-Man 3 — лишь вопрос времени.

Режиссер Marvel’s Spider-Man 2 Брайан Интихар недавно поговорил с ведущим подкаста Friends Per Second, и в ходе интервью кратко обсудили тему потенциальной третьей игры.

«Если бы «Человек-паук 1» и Майлз Моралес были похожи на нашего «Железного человека», а «Человек-паук 2» — на «Гражданскую войну», в каком направлении мы пойдём дальше? Я думаю, это было бы поистине эпично. Но знаете... всё остаётся как есть», — сказал Интихар.

Может показаться, что это не так уж и много, но разработчики любят выпускать свои серии в виде трилогий, поэтому не будет большим сюрпризом, если в этом случае будет предпринят аналогичный шаг.

Также есть большая вероятность, что в рамках какого-то расширения или спин-оффа мы будем контролировать Венома, о котором разработчики также недавно упомянули. К сожалению, пока ничего не подтверждено.

Marvel's Spider-Man 2 в настоящее время доступен исключительно на PlayStation 5.