Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Naughty Dog отменила The Last of Us Online, решив делать однопользовательские игры

 
16. 12. 2023 16:18

Если вы надеялись сыграть в онлайн-игру в мире The Last of Us, к сожалению, нам приходится вас разочаровать. Naughty Dog объявила, что игра, официально называвшаяся The Last of Us Online, была отменена и больше не находится в разработке. Решение было принято потому, что оно было слишком амбициозным и потребовало многих лет поддержки контента после выпуска. Вместо этого студия хочет создавать однопользовательские игры, которыми она известна и которые знает лучше всего.

«Команда многопользовательской игры вела предварительную подготовку игры с момента окончания работы над The Last of Us: Part II, создавая уникальный опыт с невероятным потенциалом. Когда команда сети внесла изменения в свою идею The Last of Us Online, их видение выкристаллизовалось, а игровой процесс стал более изысканным и приятным. Мы с энтузиазмом относились к тому направлению, в котором шли. Когда мы приступили к полноценному производству, мы осознали огромный масштаб и амбиции игры. Чтобы выпустить и поддержать The Last of Us Online, нам придется в ближайшие годы посвятить все ресурсы нашей студии созданию контента после запуска, что сильно повлияет на будущие однопользовательские игры. Итак, у нас было два пути: стать студией, предоставляющей игровые услуги, или продолжать концентрироваться на однопользовательских играх, которые являются наследием Naughty Dog. Мы невероятно гордимся всеми сотрудниками студии, которые работали над этим проектом. Инвестиции в знания и технологии из этой игры будут перенесены в будущие проекты и будут иметь неоценимое значение для направления, в котором мы движемся как студия».

После отмены The Last of Us Online студия Naughty Dog сосредоточится на однопользовательских играх, некоторые из которых сейчас находятся в разработке.

«На горизонте Naught Dog еще не одна амбициозная, совершенно новая однопользовательская игра, и нам не терпится рассказать больше о том, что нас ждет», - написали разработчики в своем официальном блоге.

Генеральный директор и креативный директор Naughty Dog Нил Дракманн подтвердил в июне прошлого года, что его следующая крупная игра уже вступила в фазу полной разработки. Несмотря на то, что мы не знаем, над чем сейчас работает разработчик, ситуация должна проясниться в ближайшее время, и мы будем держать вас в курсе всех новостей.